Приморские ИТ-компании могут получить до 2 млн рублей подав заявку на конкурс «Приморский старт»

2 Июня 2021Жизнь ВУЗа

В Приморье продолжается прием заявок на конкурс по поддержке предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии, — «Приморский старт». Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на его развитие — до 2 млн рублей. Программа «Приморский старт» направлена на поддержку предпринимателей, которые внедряют технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке. Прием заявок проходит до 30 июня на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

Эксперты будут оценивать проекты участников в несколько этапов – учитывать уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективности его внедрения, необходимые для этого ресурсы, возможные риски и другие критерии.

В Прошлом году победителями конкурса стали десять компаний — они представили свои инновационные проекты. Так, конструктор сайтов с искусственным интеллектом «Айгер» помогает приводить клиентов из интернета предпринимателям, которые не имеют навыков интернет-маркетинга и не умеют проектировать продающие сайты. Проект «Атлантис» – это технология подъема затонувших судов за счет использования гибких оболочек и подводной робототехники – в разы эффективнее мировых аналогов. Платформа «ТОМОРУ» позволяет создавать цифровых двойников менеджеров по продажам и операторов контакт-центров. Боты с искусственным интеллектом понимают естественную речь человека и строят сложные диалоги.

Принять участие в конкурсе могут компании и индивидуальные предприниматели из реестра МСП, работающие в Приморье и ведущие научную деятельность. Участников ждет три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза и очную защита перед жюри. Грант для победителей имеет целевое назначение и может быть потрачен, например, на создание рабочего прототипа или коммерциализацию продукта.

Организаторами конкурса выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

• утилизация бытовых и промышленных отходов.

Конкурс проводится под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организационным сопровождением конкурса занимаются центр «Мой бизнес» и Технопарк «Русский». Партнерами конкурса являются Фонд «Сколково», Дальневосточное отделение Российской академии наук, ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «ФК Открытие», АО «Россельхозбанк», Опора России, Фонд содействия инновациям, «РТК-Солар».

Подробную информацию про услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на мероприятия, а также узнавать о графике можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса». Полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

В Приморье продолжается прием заявок на конкурс по поддержке предпринимателей, которые внедряют инновационные технологии, — «Приморский старт». Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на его развитие — до 2 млн рублей. Программа «Приморский старт» направлена на поддержку предпринимателей, которые внедряют технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке. Прием заявок проходит до 30 июня на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

• утилизация бытовых и промышленных отходов.

Конкурс проводится под патронажем губернатора Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробную информацию про услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться на мероприятия, а также узнавать о графике можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: FacebookInstagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса». Полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.