Первый бесплатный курс по таргету для бизнеса пройдет в Приморье

9 Апреля 2021Жизнь ВУЗа

С 19 по 22 апреля для приморского бизнеса впервые пройдет онлайн-курс «Таргетированная реклама в инстаграм». Четырехдневное мероприятие научит предпринимателей и самозанятых запускать рекламные кампании и создавать для них контент. Такой интенсив, посвященный только работе с инструментами таргетированной рекламы в таких соцсетях как Facebook и Instagram, центр «Мой бизнес» проведет впервые. Регистрация на мероприятие открыта в разделе «Календарь событий» на сайте центра «Мой бизнес».

Как заявила директор Центра поддержки предпринимательства (подразделения центра «Мой бизнес») Виктория Петрова, данный тренинг подойдет предпринимателям и самозанятым, кто уже ведет свою страничку, пробовал настраивать таргетированную рекламу и хочет научиться делать это профессионально. А также тем, кто впервые хочет научиться делать ее с нуля.

Спикером выступит руководитель digital-агентства «Серебряная лиса» Анастасия Катаева. Программа будет интересен как новичкам в пользовании Instagram, так и тем, кто уже пробовал работать с таргетированной рекламой и хочет делать это более качественно.

Онлайн-курс включает в себя следующие модули:

В рамках вебинара «Подготовка рекламного кабинета к запуску и цели рекламной кампании» эксперт подробно расскажет, как зарегистрировать рекламный кабинет в Facebook Ads Manager. Акцентирует внимание на настройке рекламных компаний, способах оплаты таргета, объяснит плюсы и минусы кнопки «продвигать» на постах и расскажет какую цель рекламной компании лучше выбрать.

На вебинаре «Аудитория и рекламные креативы» спикер расскажет, что такое «майнд-карта» и зачем она нужна, а также объяснит, как выбрать свою аудиторию в рекламном кабинете и сделать таргет более эффективным.

В рамках темы «Запуск рекламной кампании» эксперт представит основные тренду 2021 года в форматах рекламы, разработке визуалов и использовании разных программ для облегчения работы в соцсетях.

«Курс максимально практический. Мы подробно остановимся на запуске рекламной компании, разберем основные, иногда не очевидные ошибки. В рамках курса предприниматели получат подробные видео-инструкции о том, как установить пиксель на сайт для лучшего контроля за рекламной компанией, как подтвердить домен лендинга и зачем это нужно, а также многое другое. Все это будет доступно участникам курса в видео видео-записей, которые они смогут просмотреть в любой момент», — уточнила Анастасия Катаева.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram, в Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Цель национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

Онлайн-курс включает в себя следующие модули:

На вебинаре «Аудитория и рекламные креативы» спикер расскажет, что такое «майнд-карта» и зачем она нужна, а также объяснит, как выбрать свою аудиторию в рекламном кабинете и сделать таргет более эффективным.