Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубатореНовости и объявления → Конкурс «Инновационная радиоэлектроника»

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника»

09:43 12.04.2017

Добрый день!

Рады сообщить Вам, что ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также предприятий радиоэлектронной промышленности объявляет о старте четвертого сезона ежегодного Всероссийского Конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника».

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника» призван выявить лучшие проекты самых талантливых студентов ведущих вузов страны и молодых ученых в области электроники и предоставить необходимые ресурсы для их реализации. Команды поборются за грант на внедрение своего проекта, а также возможность прохождения стажировки в ведущих компаниях отрасли.

На протяжении всей конкурсной программы предусмотрено курирование участников авторитетными экспертами из науки и бизнеса, а необходимые знания по коммерциализации собственных разработок участники получат в рамках широкой образовательной программы. Образовательный курс включает в себя как теоретический блок, состоящий из лекций, мастер-классов и кейс-тренингов, так и экскурсионную программу на производственные предприятия отрасли, где участники смогут познакомиться с достижениями отечественной промышленности и, возможно, будущим работодателем.

Финал Конкурса, как и в предыдущих сезонах, приурочен к одному из крупнейших мероприятий в радиоэлектронной промышленности – XVI ежегодной отраслевой научно-технической конференции, которая пройдет в сентябре 2017 года в г. Санкт-Петербурге.

Победители получат гранты, разделив призовой фонд в размере 3 млн. рублей, специальные технологичные подарки от организаций, возможность прохождения стажировок на предприятиях отрасли, а также поддержку в проведении исследований и реализации своего проекта.

Отдельным поощрением для лучших работ будет возможность публикации в журналах «Вопросы радиоэлектроники» и «Радиопромышленность», включенного в перечень изданий ВАК.

По результатам прошлых сезонов первыми премиями Минпромторга России были отмечены научного- исследовательские проекты высочайшего уровня, реализация которых на практике позволит значительно повысить эффективность российской радиоэлектронной промышленности. Традиционно, вручение денежных премий, приглашений на стажировки и фирменных подарков проводят первые лица отрасли – Заместитель министра обороны Российской Федерации Борисов Ю.И., Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Хохлов С.В. и директора ведущих организаций.

Получить более подробную информацию о Конкурсе можно на официальном сайте inradel.ru и там же подать заявку на участие до 20 апреля 2017 года. Также по любым вопросам можно обращаться по электронному адресу konkurs@inradel.ru и телефону – 8 (495) 940 65 00 (доб. 1162).