Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубатореНовости и объявления → Международная выставка. Наука Технологии Инновации. "НТИ ЭКСПО"

Международная выставка. Наука Технологии Инновации. "НТИ ЭКСПО"

Международная выставка. Наука Технологии Инновации.
09:07 10.03.2017

Уважаемые друзья, мы рады представить вам первый выпуск дайджеста технологических новостей России и мира НТИ Экспо Информ.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин  рассказал о том, что в российской армии должны быть силы, которые будут находиться в постоянной готовности и владеть уникальным вооружением, в том числе высокоточным оружием. Также нужна авиация, способная скрытно перебросить военных в любую точку. Рогозин упомянул и о робототехнических комплексах: «Задача – вывести нашего человека из сектора поражения на безопасное расстояние, но так, чтобы он сам видел врага и был способен его поразить. Наша цель – превратить военнослужащего в оператора робототехнической системы, способной выполнять любые боевые задачи», – сказал вице-премьер. На площадке «НТИ Экспо» будут такие тематические разделы, как «Робототехника» и «Аэрокосмические технологии», сам Дмитрий Рогозин приедет на «Технопром-2017» и посетит выставку.

Фонд «Сколково» в этом году выделит гранты на 1 млрд рублей, как обычно, планируется поддержать технологических предпринимателей. Как заявил на председатель правления Фонда Игорь Дроздов, «Сколково» также предоставит компаниям весь набор сервисов, которые необходимы для превращения технологий в бизнес.

В июне представители фонда и аэрокосмического кластера «Сколково» примут участие в форуме «Технопром» и в «НТИ Экспо». Это позволит участникам выставки выстроить полезные связи, продемонстрировать результаты своей работы и, возможно, получить поддержку.

Российские ученые создали лекарство, которое может стать революционным в области онкологии. Оно называется «Белок теплового шока» и было разработано специалистами Государственного научно-исследовательского института особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства. Оно было получено с помощью биотехнологий, и специалисты полагают, что оно поможет людям в борьбе со злокачественными опухолями. Успех в создании препарата был достигнут с помощью космического эксперимента, который на этапе разработки подтвердил, что ученые на правильном пути. В разделе выставки «НТИ Экспо» «Биотехнологии» будут представлены разработки и проекты в том числе в области биомедицины и биофармацевтики. Китай делает ставку на технологию 5G: в Пекине создана крупнейшая в мире станция испытаний мобильной связи пятого поколения. Первый этап разработки и испытаний новой технологии уже позади, проверена и техническая возможность работы сети.  Коммерческая эксплуатация 5G, согласно планам китайского правительства, должна начаться в 2020 году. В России также тестируют эту новую технологию, и предполагается, что она будет использована уже в следующем году во время чемпионата мира по футболу. На выставке «НТИ Экспо» предусмотрен тематический раздел «Телекоммуникации», в рамках которого будут представлены самые новые технологии этой области.

- Крупные технологические форумы и выставки призваны создать новые связи и взаимодействия между участниками инновационно-технологической экосистемы, организовать их взаимодействие и привести к появлению новых проектов в перспективе. Главная задача состоит в том, чтобы все партнеры встретились и сумели начать активно работать вместе. «Технопром» зарекомендовал себя как качественная площадка с хорошим составом индустриальных участников, институтов развития, инвесторов и других структур, которые актуальны для технологического развития, поэтому расширение формата выставки и появление НТИ Экспо скажется весьма позитивно. -  поделился Заместитель генерального директора – программный директор, член правления АО «РВК»  Е.Б. Кузнецов.

Получать полную информацию об условиях участия, содержательной части и всем спектре содержательных услуг выставки «НТИ Экспо», быть в курсе новостей в сфере научных разработок и важнейших отраслевых событий Вам поможет официальный сайт выставки: stiexpo.ru и еженедельный информационный дайджест – «НТИ Экспо Информ»!

Научно-технологическая и инновационная выставка «НТИ Экспо» пройдет      20 – 22 июня 2017 года при поддержке Правительства Российской Федерации в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром».

Основная миссия выставки - достижение глобального технологического лидерства российской экономики путем содействия внедрению отечественных научно-технологических и инновационных разработок в реальном секторе экономики.

Организационный комитет по подготовке и проведению Форума возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозин.

«Технопром-2017» и «НТИ Экспо» – мероприятия, по которым Д.О. Рогозин и Правительство РФ
будут оценивать научный, научно – технологический и инновационный потенциал страны.