Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубатореНовости и объявления → Первый день "Дальинфокома-2016"

Первый день "Дальинфокома-2016"

Первый день
12:00 27.09.2016

Участники ИТ-форума бились на турнире, писали коды, делали бизнес и говорили о цифровом будущем России
Первый день главного ИТ-события года в ДФО — IX Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций "Дальинфоком" – бодро и энергично продемонстрировал: мероприятие, собравшее более 1,2 тысячи участников, не может не быть по-настоящему многоуровневым. Пока представители "грандов" ИТ-индустрии налаживали контакты с региональным бизнес-сообществом (всерьез и надолго), "айтишная" молодежь с азартом предавалась киберспорту (или с не меньшим увлечением – наблюдением за тем, как товарищи разносят друг друга в пух и прах на игровых виртуальных полях). Впрочем, многие из молодежи все же предпочли не тратить время на "игрушки", а самостоятельно создавать – да еще и на время! – мобильные приложения-геймификаторы для одной очень серьезной компании. "Взрослая " часть участников тоже не ограничивала себя исключительно деятельностью в формате B2B: действительно много и серьезно было сказано и о "цифровом будущем" российского Дальнего Востока, и о том, как к этому будущему прийти.

Напомним, что в течение двух дней — 26-27 сентября — более 1,2 тысяч зарегистрированных участников, представители госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных ИТ-рынков и компетентные эксперты погружаются в насыщенную программу форума, которая в этом году получила серьезный "апгрейд". В частности, при поддержке РАЭК (Российской ассоциации электронных коммуникаций) в 2016 году впервые на Дальнем Востоке на площадке "Дальинфокома" пройдет программа регионального проекта Российского Интернет Форума – "РИФ.Владивосток". Организаторами "Дальинфокома" выступают медиахолдинг PrimaMedia, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный Университет (ДВФУ). Оператор форума – "Центр репутационных технологий".
"Ростелеком" представит в секции "Безопасность в информационном комплексе" работу аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". В этой секции также руководитель представительства ESET в СФО и ДФО Александр Зонов представит продукты своей компании для защиты данных госсектора и организаций. Облачные сервисы для хранения данных обсудят эксперты на секции "Повышенная облачность". Здесь представители "Ростелеком" и Microsoft осветят тонкости применения облачных сервисов в бизнесе. Дальневосточное представительство Фонда "Сколково" представит на "Дальинфокоме-2016" сессию "возможности и перспективы продвижения нового контента". Представители "новых медиа" и действующий резидент ДВП Фонда Юрий Удовиченко расскажут, как инновации и высокие технологии влияют на распространение информации в современном обществе.

Новые возможности для решения задач бизнеса представят в своих выступлениях специалисты крупнейшей российской телекоммуникационной компании МТС. С докладом на секции "Инструменты для оптимизации расходов ИТ-служб компаний" выступит руководитель отдела продуктовых решений компании МТС Антон Захарченко. Тема выступления — "Оптимизация бизнеса: опыт системной интеграции". В свою очередь руководитель направления ИКТ компании МТС Андрей Брюнин примет участие в работе секции "IT в образовании". Тема его выступления — "Ключевой компонент единой информационной образовательной среды Система управления качеством обучения на базе метода структурно-параметрического моделирования образовательных объектов и технологий".

Специалисты международной компании Softline, которая в этом году впервые стала официальным партнером мероприятия, расскажут об "умной оптимизации" и грамотных ИТ-решениях для поддержания максимальной конкурентоспособности компаний в жестких экономических условиях; о том, как нужно внедрять и адаптировать технологии мультимедиа, чтобы максимально повысить эффективность работы с различными форматами данных и сделать информацию более наглядной для сотрудников и потребителей; как избегать рисков и разрабатывать стратегии развития ИТ-структур и т.д.

Подробнее на сайте: primamedia