Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубатореНовости и объявления → 9-10 июня Дальневосточный МедиаСаммит

9-10 июня Дальневосточный МедиаСаммит

09:41 03.06.2016

Дальневосточный МедиаСаммит - это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае 3-4 июня 2014 года. Третий Дальневосточный МедиаСаммит пройдет 9-10 июня 2016 года.

Участники обсудили наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются региональные средства массовой информации. В том числе - перспективы развития региональной журналистики, внедрение инноваций в сфере масс-медиа, возрастающее влияние на коммуникационный процесс социальных сетей, возможность выстраивания конструктивного диалога с властью и бизнесом,  нормы журналистской этики, перспективы коммуникационного сообщества.

Дальневосточный МедиаСаммит - это единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Целью МедиаСамита является объединение медиа-сообщества Дальнего Востока, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций региона. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

Дальневосточный МедиаСаммит – 2016 пройдет во Владивостоке, в кампусе ДВФУ (о. Русский) 9-10 июня 2016 г.

МедиаСаммит-2016 ставит перед собой цели:

1. Развить международные коммуникации, гуманитарное и приграничное сотрудничество, обмены и сотрудничестве между СМИ
  2. Обсудить актуальные проблемы Медиаобразования и медиаграмотности населения. Познакомить представителей СМИ с прогрессивными медиатехнологиями
  3. Обеспечить эффективное информационное сопровождение и открытость деятельности органов власти на федеральном и региональном уровне
  4. Донести до бизнес-сообщества информацию о новых возможностях, которые открывают для них территории опережающего развития Объединение медиа-сообщества Приморья и Дальнего Востока;

Задачи МедиаСаммита-2016:

1. Подготовка к работе на выборах 2016 года
  2. Выстраивание диалога между властью, общественными институтами и масс-медиа;
  3. Обсуждение актуальных вопросов медиаобразования в рамках 55-летия журналистского образования на Дальнем Востоке.
  4. Внедрение новых технологий в работе масс-медиа;
  5. Презентация возможностей Приморского края;
  6. Решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций региона;
  7. Содействие развитию экономики региона;
  8. Выстраивание коммуникаций с экспертами в области политики, экономики, масс-медиа.

Регистрация:

Регистрация участников начнется за сутки до открытия пленарного заседания. В день открытия форума выдача регистрационных бейджей будет осуществляться в пункте регистрации. При получении бейджа необходимо будет предъявить удостоверение личности (паспорт, заграничный паспорт, водительское удостоверение).

По отзывам очень многих участников, МедиаСаммит стал яркой дискуссионной площадкой для журналистов и блогеров,  представителей органов власти и коммерческих компаний не только Приморья, но и всего Дальнего Востока России.

Оргкомитет:

Адрес: 690001, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, 83, 3 этаж, офис 305 Телефон: 8 9241 242 242

Источник: mediasummit