Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Консультационный семинар "Бизнес для начинающих"

Консультационный семинар "Бизнес для начинающих"

Консультационный семинар
Место проведения: Конференц-зал «Центра развития предпринимательства» г. Владивосток, ул. Запорожская, 77, 8 этаж.

Дата: 24.03.2016

Семинар проходит в рамках проекта «Школа начинающих предпринимателей г. Владивостока» - цикла тренингов и семинаров, в рамках которых участники узнают о возможностях малого и среднего бизнеса, а также получают базовый объём знаний, необходимых для организации собственного дела.

В программе:

1. Правовое регулирование предпринимательской деятельности:

- Сравнительный анализ организационно-правовых форм предприятий: ИП, ООО, ЗАО, ОАО.

- Открытие предприятия, государственная регистрация: необходимый пакет документов для регистрации ИП и ООО.

2. Выбор оптимальной системы налогообложения, особенности бухгалтерского учета, кассовой дисциплины при различных налоговых режимах. Страховые взносы в ПФ РФ, ФСС, ФФОМС.

3. Особенности кадрового делопроизводства ИП и ООО: прием на работу, содержание трудового договора, сроки приема, расторжение трудового договора.

4. Возможности получения безвозмездной финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы: условия, требования, разъяснения;

5. Инфраструктура поддержки молодежного предпринимательства на территории г. Владивостока.

Обучение проводят: представители МКУ «Центр развития предпринимательства»

Разъяснительная работа с работодателями и наемными работниками по вопросам легализации трудовых отношений, легализации "серой" заработной платы

Доклад 5-10 минут.

Докладчик:

Представитель отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Приморскому краю.

Участие в мероприятиях для субъектов малого и среднего предпринимательства города Владивостока бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Регистрация участников на месте начинается за 30 минут до начала мероприятия и прекращается за 5 минут до его начала.

Просим обратить внимание, что заявки на участие принимаются только в электронном виде на сайте http://www.crpvl.ru/events.html

Прием заявок на участие в мероприятиях Центра развития предпринимательства:

1. Осуществляется в электронном виде на сайте МКУ "Центр развития предпринимательства" по ссылке  http://www.crpvl.ru/events.html

2. Завершается в 16:00 часов в рабочий день, предшествующий дню проведения мероприятия

Телефон для справок: (423) 2606-803