Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лицДата: 28.03.2015

По традиции в дни проведения мероприятий налогоплательщики независимо от их места регистрации и проживания могут посетить любую налоговую инспекцию и получить там профессиональную консультацию сотрудников налоговых органов по вопросам налогообложения физических лиц.

Специалисты налоговых органов готовы подробно рассказать о том, кому и в какие сроки необходимо представлять декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Каждый посетитель сможет проверить есть ли у него задолженности перед бюджетом, а также уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность получать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. С помощью сервиса  можно  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также заполнять налоговую декларацию по НДФЛ (при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически).

В специально оборудованных зонах сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к онлайн-сервисам на сайте ФНС России.