Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие»Дата: 20.03.2015

Департамент экономики и стратегического развития Приморского края приглашает предприятия и организации, реализующие инвестиционные проекты на территории Приморского края, принять участие в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

Департамент экономики и стратегического развития Приморского края приглашает  предприятия и организации, реализующие инвестиционные проекты на территории Приморского края,  принять участие в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ и призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами Конкурса являются ОАО «Сбербанк России», ОАО «ВТБ», а также ряд других коммерческих и некоммерческих организаций.

Участники Конкурса – это органы исполнительной власти субъектов РФ, органы управления муниципальных образований субъектов РФ, предприятия (ГУП, ФГУП, МУП, ОАО, ЗАО, ООО), руководители и сотрудники федеральных, региональных, местных органов власти, предприятий и общественных объединений.

В рамках Конкурса будет проводиться отбор лучших инвестиционных проектов и технологических решений. Проект дает реальный шанс на создание более благоприятной среды обитания, внедрение инноваций и прогрессивных технологий, модернизацию промышленных объектов в каждом регионе за счет привлечения средств частных инвесторов.

Одним из основных критериев отбора проектов является сумма участия организации, включая денежные вложения в разработку проектно-сметной документации (далее - ПСД) и денежные вложения на реализацию проекта. В соответствии с Положением о «Ежегодной общественной премии «Регионы - устойчивое развитие» данная сумма не должна составлять менее 10% от предварительной суммы проекта, включающей в себя затраты на разработку ПСД и затраты на реализацию проекта.

В случае заинтересованности предприятий и организаций, реализующих инвестиционные проекты, в участии в Конкурсе, просим представить Заявку на участие в отборе инвестиционных проектов по прилагаемой в Методических рекомендациях форме, а также копии документов, определенных пунктом 4.3.2. Методических рекомендаций, в целях проверки соответствия перечня документов для предварительного решения Банка, в адрес департамента в срок до 20 апреля текущего года.

Заявка в подлиннике с установленными Регламентом Конкурса приложениями и документами направляется в адрес Организационного комитета Конкурса организацией-Заявителем самостоятельно в сроки, установленные Регламентом Конкурса (до 30 мая текущего года).