Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Круглый стол по теме: «Новые изменения в патентной системе налогообложения»

Круглый стол по теме: «Новые изменения в патентной системе налогообложения»

Место проведения: конференц-зал МКУ "Центр развития предпринимательства", Владивосток, ул. Запорожская, 77, бизнес-центр CITYHALL, 8 этаж, каб.810, тел. (423) 260-68-03.

Дата: 13.02.2015

В МКУ «Центр развития предпринимательства» состоится круглый стол по теме: «Новые изменения в патентной системе налогообложения» с участием заместителя главы администрации Н.В. Зубовой, представителей профильных управлений администрации города Владивостока, УФНС России по Приморскому краю, бизнес-сообщества города Владивостока.

В связи с вступлением в силу 01 января 2015 Федерального закона от 21 июля 2014 № 244-ФЗ «О внесении изменений в статьи 346.43 и 346.45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №244-ФЗ) в патентную систему налогообложения вносятся следующие изменения:

1.  Отменяются ограничения устанавливать потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход не менее 100 тыс. рублей.

2.  Субъекты РФ вправе устанавливать различный размер потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода для каждого муниципального образования или группы муниципальных образований.

3. Помимо возможности дифференциации потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в зависимости от средней численности наемных работников, количества транспортных средств, количества обособленных объектов (площадей) субъекты РФ будут вправе устанавливать размер дохода в зависимости от грузоподъемности транспортного средства, количества посадочных мест в транспортном средстве.

В связи с актуальностью указанной темы приглашаем заинтересованных представителей бизнеса принять участие в заседании круглого стола.

Начало регистрации участников в 10:30 часов.

Подтверждение Вашего участия и свои предложения (при наличии таковых) о дифференциации и установлении размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в городе Владивостоке с учетом вступивших в силу норм Федерального закона №244-ФЗ просим направитьв срок до 11 февраля 2015 года на эл. адрес: crp_vl@list.ru, контактный телефон: 2606-803.