Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Первый Владивостокский урбанистический форум «Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития

Место проведения: конгресс-центр Дальневосточного федерального университета

Дата: 14.11.2014

Вниманию представителей малого и среднего предпринимательства Владивостока!

14-15 ноября 2014 года состоится Первый Владивостокский урбанистический форум «Агломерации трансграничья для стабильности и соразвития».

Форум проводится администрацией города Владивостока на базе конгресс-центра Дальневосточного федерального университета. Он позиционируется как площадка международных дискуссий о моделях формирования глобальных городов, ориентированных на людей и способствующих региональному трансграничному сотрудничеству для взаимного процветания.

В его работе примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, государственных корпораций, проектных и исследовательских организаций России, международной сети городов-побратимов и партнеров Владивостока (Пекин, Шанхай, Далянь, Чанчунь, Сеул, Пусан, Инчхон, Токио, Ниигата и др.), трансграничного экспертного сообщества и др.

Основной формат форума: пленарные заседания и круглые столы, итоговая дискуссия и выставка проектов развития Владивостока.

Направления работы форума:

∙      Региональные тренды урбанизации. Модели формирования глобальных городов на основе агломераций;

∙      Агломерации и создание трансграничных мультиинфраструктур соразвития;

∙      Региональный опыт проектирования агломераций и новая концепция Генерального плана Владивостока;

∙      Поиск модели, внешние и внутренние факторы развития Владивостока в перспективе до 2050 года.

Регистрация на Владивостокский урбанистический форум началась. Предварительная регистрация участников является обязательной и проводится до 10 ноября 2014 г.

Обратная связь: urbanforum@vlc.ru