Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Russian StartUp Tour во ВГУЭС

Russian StartUp Tour во ВГУЭС

Russian StartUp Tour во ВГУЭСДата: 01.04.2013

В Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС 1 апреля пройдет региональный этап роуд-шоу институтов развития "Russian StartUp Tour"

Что это?

Road Show авторитетных экспертов и менторов рынка инвестиций и инноваций по 15 российским городам в марте-апреле 2013 года.

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

За два месяца организаторы и партнеры проекта Russian Startup Tour планируют объединить более 3 000 прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов, граждан по всей России; найти новые интересные идеи и перспективные проекты; соединить между собой авторов и заказчиков новых технологий; подтолкнуть стартапы к новому витку развития, продвижению и успешной коммерциализации.

Организаторы Russian StartUp Tour – Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, ОАО «РВК». Проект осуществляется в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), ведущим бизнес-акселератором Финляндии Startup Sauna, Федеральным конкурсом университетских технологических проектов «Кубок Техноваций», при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Как работает?

В каждом городе на карте Russian StartUp Tour состоятся однодневные встречи хедлайнеров и экспертов тура с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов. Участникам будет представлена российская и мировая практики поэтапного выведения проекта на уровень стартапа; презентованы возможности российских институтов развития в поддержке проектов и стартап-команд; участники смогут приобрести навыки по подготовке инвестиционного паспорта, пройти предварительную экспертизу и получить оценку качества своего проекта.

Для каждого города-участника Russian StartUp Tour разработана специальная программа, включающая в себя мастер-классы, презентации, бизнес-игры, коучинг-семинары, консультации ведущих экспертов от организаторов проекта.

Во-первых,
Актуальная информация о трендах рынка «из первых рук». Реальная практика по составлению «дорожной карты» превращения идеи в бизнес. Возможность получить объективную экспертизу своего проекта и менторскую помощь. Шансы «продать» свой проект потенциальному инвестору. Получить грант на развитие своего проекта в конце года.

Во-вторых,
Реальная возможность принять участие в важнейших событиях рынка инвестиций и инноваций, которые проводятся организаторами и партнерами проекта или при их непосредственном участии и поддержке. StartUp Village, IT-старт, Менделев.pro, Startup поиск, Смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), Всероссийский молодежный инновационный конвент, менторские встречи, тренинги, бизнес-семинары – возможности для активных участников создаваемого стартап-сообщества безграничны.

В-третьих,
А может быть, это будет точкой отсчета для создания стартап-сообщества в твоем городе, по твоей инициативе?..

Участникам

Если вы хотите представить свой проект перед экспертами институтов развития и получить уникальную возможность «упаковки» своего проекта с помощью опытных специалистов, необходимо выполнить ряд условий:

2. Скачайте шаблон, где указана структура вашей презентации.
  3. Подготовьте на шаблоне презентацию вашего проекта. Необходимо ответить на все вопросы, указанные в структуре шаблона.
  4. Отправьте вашу презентацию по адресу info@startup-club.pro, указав в теме письма «Презентация Russian StartUp Tour НАЗВАНИЕ ГОРОДА»