Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2013»

Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2013»Дата: 14.04.2013

11 марта 2013 года начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Телеком Идея». Этот наиболее авторитетный в России конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций проводится третий год подряд компанией ОАО «МТС» при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций Российской Федерации, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). В 2012 году ключевым партнером конкурса также стал проект «Лифт в будущее» АФК «Система».

Основная тема конкурса в этом году связана с использованием возможностей широкополосного мобильного и фиксированного Интернета и монетизацией передачи данных.

Конкурс будет проходить в период с марта по июль 2013 года, прием анкет проектов - до 14 апреля.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели - как индивидуально, так и коллективно. С 2012 года в конкурсе могут принять участие не только граждане Российской Федерации, но и стран присутствия МТС в СНГ: Армении, Белоруссии и Украины.

К участию в Конкурсе принимаются инновационные проекты с обоснованной экономической эффективностью, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на различных стадиях разработки, внедрения и эксплуатации. Отбор победителей будет проходить по следующим номинациям: «Инновации в программных продуктах», «Инновационные технические решения для систем связи», «Инновации в сервисе и контенте» и «Маркетинговые и управленческие инновации». Также будет определен проект с наибольшим рыночным потенциалом.

Кроме того, в рамках «Телеком Идеи» пройдут конкурс видеопрезентаций и конкурс на лучший startup-блог. Участие в них позволит молодым инноваторам проявить свои творческие способности, креатив и потренироваться в использовании современных методов позиционирования и продвижения своих проектов.

Победители Конкурса получат ценные призы, а также возможность представить свои инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС, венчурных инвесторов и получить поддержку в реализации лучших проектов. Главным призом для победителей конкурса является зарубежный семинар-тур, в ходе которого они познакомятся с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой телеком- и ИТ-индустрии.