Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов 2012-2013

Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов 2012-2013

Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов 2012-2013Дата: 01.03.2013

Ежегодный молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов проходит в целях активизации развития интеллектуального потенциала и научного уровня молодежи, а также содействия развитию навыков коммерциализации инноваций.

Цели конкурса:

1) Выявление и поддержка талантливой молодежи среди студентов и преподавателей профильных вузов, НИИ, предприятий и организаций связи, поощрения их творческой активности и продвижения инновационных проектов.

2) Содействие ускорению построения инновационной экономики в Российской Федерации.

На конкурс могут быть представлены как реализованные, так и научно-технические и организационные проекты, результаты исследований, иные проекты и решения, имеющие элементы научной новизны, а также инновационную и практическую значимость.

Номинации конкурса:

• Конкурс концептуальных идей, методик, рекомендаций.
  • Конкурс исследований.
  • Конкурс инновационных разработок и проектов.

Этапы конкурса:

Этап 1: Прием заявок и регистрация соискателей проводится с 1 августа 2012 по 1 марта 2013 года в электронном виде, через официальный сайт МАС. К заявке на участие в конкурсе могут прилагаться акты о внедрении результатов работы, уже выполненной по предлагаемому проекту, рецензии и отзывы, а также другая документация, положительно характеризующая  научную, практическую и инновационную значимость проектов и переложений соискателей.
По завершению приема, до 1 апреля, Конкурсной комиссией осуществляется отбор заявок конкурсантов на соответствие условиям и формальным требованиям конкурса.  Все соискатели извещаются о  результатах рассмотрения их предложений.

Этап 2: В период с 1 по 25 апреля 2013 года Конкурсная комиссия организует рассмотрение предложений участников с привлечением специалистов – членов академии (с учетом сферы их основной деятельности) и независимых экспертов.  При необходимости у авторов конкурсных предложений могут быть затребованы дополнительные данные и разъяснения.

Этап 3: Отобранные Конкурсной комиссией претенденты на победу (до 3 человек в каждой номинации) представляются Президиуму МАС.  Победители в каждой из номинаций определяются на совместном заседании Президиума и Конкурсной комиссии в период с 25 апреля до 10 мая с учетом рекомендаций академиков и экспертов, а также по критериям актуальности, эффективности и востребованности представленных работ, идей, исследований.

Торжественное объявление победителей Конкурса производится в ходе работы очередного ежегодного Форума МАС, в мае 2013 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые индивидуальные исследователи (ученые, аспиранты, студенты старших курсов вузов, специалисты организаций и предприятий) в возрасте до 35 лет включительно, а также авторские коллективы (не более трех авторов).

Подробная информация на сайте конкурса.

Анкета-заявка для участия в конкурсе.

По вопросам участия можно также обращаться по телефону 8(495)742 53 53 или по адресу электронной почты info@ita.org.ru.