Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → 14-й Ежегодный конкурс бизнес-планов имени Годвина Вонга

14-й Ежегодный конкурс бизнес-планов имени Годвина Вонга

Место проведения: Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, г. Санкт-Петербург

Дата: 19.11.2012

Стартовал 14-й Ежегодный конкурс студенческих бизнес-планов имени Годвина Вонга, проводимый совместно Высшей школой менеджмента СПбГУ и профессором Годвином Вонгом, доктором философии Гарвардской школы бизнеса.

Цель конкурса

Усилить дух предпринимательства, поощрить студентов приобрести навыки бизнес-планирования и способствовать проверке идей студентов и выпускников на реалистичность.

Правила участия

Бизнес-план пишется командой из двух-четырех  человек. Участниками команды могут быть как студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ, так и студенты других вузов.

Сроки проведения

Церемония награждения состоится 29 ноября 2012 года. Все бизнес-планы должны быть сданы не позднее 19 ноября 2012 года.

Требования к бизнес-плану

Формат бизнес-плана может быть произвольным. Однако рекомендуется включить в него следующие разделы: описание бизнес-идеи, исследование рынка, описание конкурентных преимуществ продукта/услуги, производственный план, финансовый план, план финансирования бизнеса, план по управлению кадрами. Бизнес-планы должны быть написаны на английском языке. Участники конкурса должны подготовить краткую презентацию своих бизнес-планов на английском языке.

Награды

Первое место – $2000, второе место – $1250, третье – $750 (спонсорами наград являются профессор Годвин Вонг, $2500, и Центр предпринимательства, $1500).
В этом году дополнительно учреждены 3 номинации: «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства» – €1500 (спонсором номинации является Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»), «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов» – $1000 (спонсором номинации является ЗАО «НПФ Теплоком»), «Самый креативный бизнес-план» – €1000 (спонсором номинации является независимый интернет-портал для малого бизнеса «Волокита.нет»). Кроме того, все участники получат именные сертификаты об участии в конкурсе.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, а затем направить бизнес-планы по адресу BPC@GSOM.PU.RU

Подробная информация на сайте конкурса.