Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Открывается цикл бесплатных семинаров по маркетингу инноваций Time2Market

Открывается цикл бесплатных семинаров по маркетингу инноваций Time2Market

Открывается цикл бесплатных семинаров по маркетингу инноваций Time2MarketДата: 20.09.2012

До конца 2012 года в рамках цикла будет проведено более десяти семинаров и вебинаров, посвященных различным аспектам маркетинга, развития бизнеса и коммерциализации инновационных компаний и проектов.

Регистрация идет до 17 сентября.

Маркетинг инноваций – важнейший элемент инновационного процесса, направленный на формирование новой рыночной ниши для инновационного продукта.

Практика развития инновационных проектов показывает, что применение методик и инструментов, которые маркетологи привыкли использовать на зрелых рынках, не приносят желаемого результата при выводе на рынок новых продуктов.

Семинар посвящен методологии маркетинга инноваций, которая позволяет успешно решать задачу вывода на рынок и развития инновационных продуктов.

Данная методология является стержневым элементом всего маркетингового процесса в инновационных компаниях.

• Основные шаги по формированию маркетинговой стратегии инновационного продукта

Спикер: Татьяна Комиссарова, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ

Татьяна Комиссарова – один из наиболее влиятельных экспертов по маркетингу в России. Автор уникальных методик маркетинга инноваций.  Имеет многолетний практический опыт реализации проектов, связанных со стратегическим и операционным маркетингом в инновационных компаниях.

Вебинар «Time2Market:Metrics»

20 сентября, 16:00 по московскому времени, онлайн-трансляция (ссылка на трансляцию будет отправлена в день вебинара всем зарегистрированным участникам).

Регистрация идет до 19 сентября.

Основная задача современного маркетинга – создание и удержание денежных потоков компании. Эффективность маркетинга определяется тем, насколько денежные потоки компании отвечают ожиданиям ее акционеров и инвесторов.

Современный маркетолог должен уметь определять и рассчитывать ключевые показатели эффективности маркетинга, а также понимать взаимосвязь между финансовыми и маркетинговыми показателями. Только в этом случае маркетинг становится понятным и точным инструментом, а не случайным набором «мантр и заклинаний», как это зачастую представляют руководители компаний.

Для инновационных компаний, действующих в условиях дефицита времени и русурсов, измеримость маркетинга особо важна.

Вебинар посвящен основным показателям и метрикам, которые используются для  оценки экономической эффективности маркетинга в инновационных компаниях и проектах.

Содержание вебинара:

• Ключевые маркетинговые показатели инновационного проекта и их связь с финансовыми показателями
  • Практические примеры по расчету и анализу метрик

Спикер: Михаил Захаревич, генеральный директор «Центра коммерциализации инноваций»

Михаил Захаревич обладает уникальным сплавом компетенций маркетолога и финансиста. Накопленный опыт маркетингового и финансового анализа инновационных компаний и проектов позволил Михаилу создать единый инструментарий по определению экономической эффективности маркетинга, понятный и маркетологам, и финансистам.

array(10) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2012-09-20" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "otkryvaetsia_tsikl_besplatnykh_seminarov_po_marketingu_innovatsi" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/otkryvaetsia_tsikl_besplatnykh_seminarov_po_marketingu_innovatsi" ["Unic"]=> string(36) "DAE04C34-6D6B-4FDA-979D-5DEE294AB6E9" ["dateString"]=> string(11) "20 сентября" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(199) "В сентябре 2012 г. состоятся первые мероприятия цикла Time2Market в рамках одноименного сервиса по организации маркетингового консалтинга инновационных компаний, создаваемого при поддержке ОАО «РВК»." ["plain"]=> string(199) "В сентябре 2012 г. состоятся первые мероприятия цикла Time2Market в рамках одноименного сервиса по организации маркетингового консалтинга инновационных компаний, создаваемого при поддержке ОАО «РВК»." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(40) "otkryvaetsia_tsikl_besplatnykh_seminarov" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/otkryvaetsia_tsikl_besplatnykh_seminarov_po_marketingu_innovatsi" ["Unic"]=> string(36) "DAE04C34-6D6B-4FDA-979D-5DEE294AB6E9" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3893) "