Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка для промышленности»

Дата: 10.10.2012

В рамках Уральской технической ярмарки 23-25 октября 2012 года проводится Конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка для промышленности.

Цели организации и проведения конкурса:

• модернизация и технологическое развитие российской экономики и повышение ее конкурентоспособности
  • концентрация усилий российских промышленников на приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники в Российской Федерации
  • выявление и продвижение на внутренний и внешний рынки  инновационных проектов и разработок по критическим технологиям Российской Федерации
  • активизация деятельности промышленных предприятий, а также  содействие повышению авторитета российской научной школы
  • содействие выполнению научно-технических программ и проектов, направленных на повышение экономического роста и технологическое перевооружение предприятий
  • распространение информации об инновационном потенциале регионов
  • содействие инвесторам, бизнес-ангелам в поиске инноваций для эффективного вложения средств

Организаторы конкурса:

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы», ЗАО Выставочное Объединение «РЕСТЭК®».

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучший инновационный проект в области:

• индустрии наносистем
  • высокоскоростных транспортных средств и интеллектуальных систем управления новыми видами транспорта
  • космических систем
  • новых материалов и химических продуктов
  • передовых технологий машиностроения и металлургии
  • автоматизации производства
  • информационных технологий и электроники
  • энергосберегающих технологий
  • приборостроения

Новые высокотехнологичные разработки оборудования и наукоемкие технологии

Эффективность освоения инноваций в промышленном процессе. Модернизация производства

Промышленная экология, рациональное природопользование

Лучший молодежный инновационный проект среди студентов и аспирантов ВУЗов

Награждение победителей

Для награждения победителей оргкомитетом Уральской технической ярмарки учреждены:

• гран-при
  • специальные призы
  • дипломы I степени
  • дипломы II степени
  • памятные дипломы

Награждение состоится  25 октября 2012 года, Екатеринбург, ЦМТЕ.

Заявки на конкурс принимаются только от участников Уральской технической ярмарки 2012 г.

На конкурс принимаются востребованные на рынке проекты, содержащие инновационные предложения по разработке наиболее перспективных продукций и технологий для внедрения на конкретных объектах и в областях исследований, с минимальными затратами  на  техническое и технологическое перевооружение.

Представляемые на конкурс разработки, изделия, приборы, системы и т.д. должны в обязательном порядке экспонироваться фирмами-участниками на выставках Уральской  технической ярмарки.

Заявки подаются в конкурсную комиссию до 10 октября 2012 г. по электронной почте (ptf@restec.ru) или по факсу (812) 335-89-04.

Необходимые для подачи материалы представлены на сайте.

По вопросам участия обращаться в оргкомитет по телефону: (812) 335-89-04.