Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области информатики и информационных технологий

Дата: 23.06.2012

Белгородский государственный национальный исследовательский университет при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области информатики и информационных технологий.

Цель проведения конкурса

Выявление талантов и способностей студентов, аспирантов к научной деятельности, сохранение и развитие кадрового потенциала, в том числе создание условий для привлечения и закрепления творческой молодежи в сфере информатики и информационных технологий

Тематические направления Конкурса

• Информационные технологии в науке, образовании и профессиональной деятельности.
  • Теоретические основы информатики.
  • Программирование.
  • Информационные системы и базы данных.
  • Компьютерные сети и коммуникации.

Для участия в конкурсе научных работ приглашаются студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты, любого года обучения, которым необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:

• научной статьи;
  • описания (презентации) оригинальной разработки;
  • научного отчета;
  • курсовой работы;
  • дипломной работы;
  • реферата;
  • эссе;
  • результатов научных и прикладных исследований;
  • описания разработанного программного продукта;
  • электронного образовательного ресурса;
  • электронных научно-методических разработок,
  • описания разработанных веб-ресурсов;

Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться и подать конкурсную заявку до 23 июня 2012 года на сайте Всероссийского конкурса. При подаче конкурсной заявки необходимо вложить файл в формате (doc, rtf, pdf, ppt, html и др.) с конкурсной работой.

Подробности на сайте конкурса.