Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс 2012 года "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения"

Конкурс 2012 года "Компьютерный континуум: от идеи до воплощения"

Конкурс 2012 года Дата: 12.10.2012

Корпорация Intel и Фонд развития инновационного центра «Сколково» объявляют о проведении конкурса прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий «Компьютерный континуум: от идеи до воплощения».

Конкурс проводится при поддержке группы компаний РСК, ABBYY, «Лаборатории Касперского», Суперкомпьютерного консорциума университетов России, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Целью конкурса является стимулирование и поддержка научно-исследовательских и прикладных разработок, направленных на создание продуктов и услуг в области информационных и компьютерных технологий, имеющих потенциал коммерциализации на Российском и международном рынках.

На конкурс принимаются проекты, находящиеся на разных стадиях развития, основанные на научных и инженерных разработках и направленные на создание перспективных продуктов и услуг с использованием широкого спектра электронных устройств, от высокопроизводительных вычислений до мобильных и встроенных приложений.

На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

В зависимости от уровня и проработанности проекта, победители конкурса будут награждены денежными грантами или другими призами от организаторов и партнеров конкурса.

Проекты-победители конкурса будут номинированы на получение статуса Участника Проекта «Сколково». Лучшие работы будут отмечены дипломами Победителей и Лауреатов конкурса.

Также среди проектов будут выбраны кандидаты для дальнейшего рассмотрения в рамках программ поддержки Фонда «Сколково» и Intel; участия в той или иной программе менторства, технической поддержки, бизнес-инкубирования, раннего доступа к продуктам и сервисам и т.д. от организаторов и партнеров конкурса.

График конкурса:

Прием заявок: с 1-го июля 2012 г.

Окончание приема заявок: 12 октября 2012 г.

Работа жюри конкурса и отбор победителей: октябрь 2012 г.

Объявление результатов конкурса и публикация заявок-победителей на сайтах Intel и Фонда «Сколково»: октябрь-ноябрь 2012 г.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к секретарю Оргкомитета Фадиной Ларисе Михайловне: тел.: +7 831 296 9491, e-mail: HPC.contest@intel.com.

Подробная информация на сайте Intel.