Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Всероссийского конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук

Всероссийского конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наукДата: 31.05.2012

В целях вовлечения студентов, аспирантов и молодых ученых в сферу научной деятельности; повышения уровня кадрового потенциала в сфере науки; повышения мотивации студентов, аспирантов и молодых ученых, принимающих участие в создании инновационных технологий и продуктов; предоставления возможностей участникам для реализации собственных инновационных идей и проектов; установления контактов между студентами, аспирантами, молодыми учеными и преподавателями вузов разных стран и регионов ГОУ ВПО Ульяновский государственный университет проводит Всероссийский конкурс Инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (кандидаты наук до 35 лет) авторы инновационных проектов, относящихся к социально-гуманитарным отраслям науки, а также проекты научных групп и творческих коллективов, при этом возраст автора проекта и более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.

Задачи конкурса

• передача передового опыта ведущих Российских вузов по стимулированию научной активности молодых исследователей в области социально-гуманитарных наук;
  • создание информационной базы программы в интернете, включая публикацию учебно-методических материалов для участников;
  • проведение конкурса по отбору перспективных научно-исследовательских работ молодых ученых с целью содействия в поиске финансирования, а также создание иных условий для реализации отобранных проектов;
  • формирование эффективного механизма по усилению роли делового сообщества в поддержке перспективных научно-исследовательских проектов молодых исследователей.

Научные направления Конкурса

01. Инновационные проекты в области психологии и педагогики;

02. Инновационные проекты в области социологии и политологии;

03. Фундаментальные исследовательские проекты в области философии;

04. Фундаментальные исследовательские проекты в области истории;

05. Инновационные проекты в области регионоведения и международных отношений.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится в два тура:

Iтур (отборочный)

27.04-31.05.2012г. - регистрация и размещение инновационных проектов на официальном сайте Конкурса;

01.06-10.06.2012г. - экспертиза инновационных проектов, представленных на Конкурс;

11.06.2012г. - объявление результатов и награждение победителей отборочного тура Конкурса.

II тур (финальный)

11.06-17.06.2012г. - проведение экспертизы инновационных проектов, победивших в отборочном туре Конкурса;

18.06.2012г. - объявление результатов и награждение победителей Конкурса.

Победители будут награждены дипломами, медалями Конкурса и ценными призами.

Крайний срок подачи заявок для участия в отборочном туре 31.05.2012 г.

С Положением и формой заявки на участие в Конкурсе инновационных проектов можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского конкурса Инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области социально-гуманитарных наук.

Контактные данные:

+7 (9510) 94 75 30 – координатор Конкурса – зам. декана гуманитарного факультета по научной работе Салахова Валентина Борисовна, (8422) 41 20 86 (тел/факс) – зав. сектором студенческой научной работы УНИ Семенова Елена Викторовна, e-mail: festsoc@mail.ru.