Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок Техноваций

Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок Техноваций

Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок ТехновацийДата: 20.09.2012

«Кубок Техноваций» – это международный конкурс студенческих инновационных технологических проектов, в котором принимают участие студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов России и ближайшего зарубежья. Ежегодно он собирает лучшие проекты со всей России и ближайшего зарубежья и оказываем им комплексную помощь, предлагая множество возможностей для развития. Конкурс организуется Московским физико-техническим институтом с 2007 года и в 2012 году пройдет в восьмой раз.

За несколько лет работы конкурс собрал вокруг себя уникальное сообщество людей из науки и бизнеса, реально способствующих развитию инноваций. В различные годы «Кубок Техноваций» поддерживали: Роснано, РВК, ВТБ Капитал, Microsoft, NetCracker, ABBYY, Autodesk, Яндекс, NT-MDT, Микробор-Нанотех, Тройка-Диалог, NVision Group, а также фонды «Синергия Инновации», «FPI» и «Лидер-Инновации».

• Региональный этап – г. Владивосток
  • Финал конкурса – г. Москва

Цели конкурса

• Содействие развитию студенческих инновационных проектов России и других стран
  • Создание базы инновационных проектов России и ближайшего зарубежья
  • Популяризация инновационной деятельности в студенческой среде

Задачи конкурса

• Поиск студенческих проектов, основанных на инновационных технологиях
  • Экспертиза и отбор наиболее перспективных проектов-участников Конкурса
  • Содействие в развитии отобранным проектам: микрофинансирование, помощь в привлечении инвестиций, продвижение в средствах массовой информации и т.д.

Организатор конкурса

• Московский Физико Технический Институт

Участники конкурса

• Студенты
  • Аспиранты
  • Недавние выпускники вуза (2010 – 2012)
  • Команды имеющие в своем составе хотя бы одного студента, аспиранта или недавнего выпускника вуза (2010 – 2012)

Проведение конкурса

• Прием заявок (10 мая – 20 сентября)

В этот период проекты могут подавать заявки на конкурс, заполнив анкету  на сайте конкурса.

• Экспертиза проектов (20 сентября – 10 октября)

Экспертиза проектов осуществляется в Москве при помощи сети независимых экспертов конкурса.

• Региональные отборочные этапы (10 октября – 5 ноября)

В регионах России будут организованы очные отборочные этапы участия, на которых участники, отобранные в результате экспертизы, будут презентовать свои инновационные проекты.

• Образовательная программа и финал (5 ноября – 20 ноября)

Лучшие отобранные проекты благодаря региональным этапам, будут приглашены в Москву для участия в интенсивной образовательной программе, в рамках которой пройдут тренинги от ведущих экспертов по созданию инновационного бизнеса, а также инвестиционные сессии.

Участники конкурса получат возможность

• Участия в образовательной программе
  • Знакомства с потенциальными инвесторами и партнерами
  • Поиск ментора в программу инновационного проекта