Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок Техноваций

Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок Техноваций

Международный конкурс студенческих инновационных проектов Кубок ТехновацийДата: 20.09.2012

«Кубок Техноваций» – это международный конкурс студенческих инновационных технологических проектов, в котором принимают участие студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов России и ближайшего зарубежья. Ежегодно он собирает лучшие проекты со всей России и ближайшего зарубежья и оказываем им комплексную помощь, предлагая множество возможностей для развития. Конкурс организуется Московским физико-техническим институтом с 2007 года и в 2012 году пройдет в восьмой раз.

За несколько лет работы конкурс собрал вокруг себя уникальное сообщество людей из науки и бизнеса, реально способствующих развитию инноваций. В различные годы «Кубок Техноваций» поддерживали: Роснано, РВК, ВТБ Капитал, Microsoft, NetCracker, ABBYY, Autodesk, Яндекс, NT-MDT, Микробор-Нанотех, Тройка-Диалог, NVision Group, а также фонды «Синергия Инновации», «FPI» и «Лидер-Инновации».

• Экспертиза и отбор наиболее перспективных проектов-участников Конкурса
  • Содействие в развитии отобранным проектам: микрофинансирование, помощь в привлечении инвестиций, продвижение в средствах массовой информации и т.д.

• Недавние выпускники вуза (2010 – 2012)
  • Команды имеющие в своем составе хотя бы одного студента, аспиранта или недавнего выпускника вуза (2010 – 2012)

• Прием заявок (10 мая – 20 сентября)

В этот период проекты могут подавать заявки на конкурс, заполнив анкету  на сайте конкурса.

• Экспертиза проектов (20 сентября – 10 октября)

Экспертиза проектов осуществляется в Москве при помощи сети независимых экспертов конкурса.

• Региональные отборочные этапы (10 октября – 5 ноября)

В регионах России будут организованы очные отборочные этапы участия, на которых участники, отобранные в результате экспертизы, будут презентовать свои инновационные проекты.

• Образовательная программа и финал (5 ноября – 20 ноября)

Лучшие отобранные проекты благодаря региональным этапам, будут приглашены в Москву для участия в интенсивной образовательной программе, в рамках которой пройдут тренинги от ведущих экспертов по созданию инновационного бизнеса, а также инвестиционные сессии.

• Пиар финалистов в инвестиционном сообществе

Все подробности можно узнать на сайте конкурса или у регионального представителя Сандомирова Александра Алексеевича по тел: +7 950 298 29 42

array(10) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2012-09-20" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(64) "mezhdunarodnyy_konkurs_studencheskih_innovacionnyh_proektov_kubo" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/mezhdunarodnyy_konkurs_studencheskih_innovacionnyh_proektov_kubo" ["Unic"]=> string(36) "DA76C442-EAC4-44B4-AD96-F04A929CDFA6" ["dateString"]=> string(11) "20 сентября" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(175) "«Кубок Техноваций» – это международный конкурс студенческих инновационных технологических проектов, в котором принимают участие студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов" ["plain"]=> string(175) "«Кубок Техноваций» – это международный конкурс студенческих инновационных технологических проектов, в котором принимают участие студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(50) "mezhdunarodnyy_konkurs_studencheskih_innovacionnyh" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/mezhdunarodnyy_konkurs_studencheskih_innovacionnyh_proektov_kubo" ["Unic"]=> string(36) "DA76C442-EAC4-44B4-AD96-F04A929CDFA6" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(3990) "