Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс научно-исследовательских проектов

Международный конкурс научно-исследовательских проектов

Международный конкурс научно-исследовательских проектовДата: 16.06.2012

Институт передовых технологий Самсунг (Samsung Advanced Institute of Technology) объявляет о начале 4-го ежегодного международного конкурса научно-исследовательских проектов в рамках долгосрочной программы Global Research Outreach (GRO).

Целью программы GRO является изучение возможностей практической реализацию достижений фундаментальной науки в интересах развития наукоемких технологий.

Основные направления:

• Высокопроизводительные вычислительные методы
  • Системы и способы передачи данных нового поколения
  • Возобновляемые источники электроэнергии
  • Новейшие медицинские технологии и приборы
  • Биомедицинские исследования и технологии
  • Метаболическая инженерия и нанобиотехнологии
  • Перспективные материалы для электронных устройств
  • Материалы и архитектура новых типов памяти
  • Интегрированные системы, основанные на новых принципах
  • Методы и устройства получения и обработки изображений
  • Перспективные системы пользовательских интерфейсов

К участию в конкурсе GRO приглашаются научные организации, институты, государственные и частные научно-исследовательские и производственные компании и научные коллективы, обладающие правами на интеллектуальную собственность на имеющиеся результаты предлагаемых исследований.

Предлагаемая заявителями тема для проведения исследований должна отличаться новизной подходов и оригинальностью предлагаемых решений. Подготовленные предложения должны в максимально полной степени передавать важность, актуальность и преимущества предлагаемых решений для последующего практического использования их результатов.

Подробная информация об условиях конкурса, список приоритетных тем и задач опубликованы на английском языке на веб-сайте.

Заявки принимаются до 16 июня 2012 года по адресу электронной почты: gro.russia@samsung.com

Организационный комитет конкурса тел.: (495) 797-24-76, Факс: (495) 797-25-01.