Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей

Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей

Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идейДата: 19.05.2012

С апреля 2012 года в России открывает свои площадки Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей. Чемпионат откроет тысячам молодых россиян возможности для состязаний с лучшими профессионалами, шансы для продвижения своих конкурентных умений и ресурсы для мобильного освоения наивысших стандартов профессионализма и предпринимательства.

Национальный Чемпионат – это одна из первых в России платформ для большого труда и напряженного обучения молодежи основам Трудового и Карьерного успеха под руководством ведущих бизнес-тренеров и экспертов страны.

Участники Чемпионата:

Старшеклассники, студенты, молодые специалисты, предприниматели и преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В обязательной программе

1 Этап -  «Дни лидерского образования»: тренинги и мастер-классы для более, чем 6000 студентов ссузов и участников состязаний. 170 финалистов Чемпионата приобретут  шанс обучения в  «Полигоне для Чемпионов» в преддверии финальных испытаний.

2 этап Чемпионата - Финал- 2012 -  соберет амбициозных лидеров в Черноморской курортной Мекке России  - в г. Геленджик с  23 по 30 июня.

Испытания и задачи для участников Чемпионата

Ежегодно Оргкомитет формирует пакет задач и испытаний, в рамках которого участники Чемпионата проводят сравнительные исследования кейсов, инструментов и технологий профессиональной и предпринимательской деятельности, разрабатывают собственные проектные решения по вопросам, имеющим принципиальное значение для профессий и развития предпринимательства; демонстрируют в режиме конкуренции персональные, коммуникационные, профессиональные и личные умения, компетенции; представляют экспертным и клиентским аудиториям свои профессиональные и предпринимательские умения, идеи, ноу-хау и услуги в режиме «прямых продаж».

Условия участия в Чемпионате

Участником событий Чемпионата может стать любой желающий, для этого необходимо  заполнить и отправить заявку на электронный адрес: ChempionProf@gmail.com до 19 мая 2012 года.

Номинации Чемпионата

В 2012 году в номинациях Чемпионата заявлены:

Специальности профессионального образования:

• Гостиничный сервис
  • Коммерция
  • Менеджмент
  • Технология продуктов общественного питания
  • Товароведение и экспертиза качества товаров
  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Право и организация социального обеспечения
  • Продавец продовольственных/непродовольственных товаров.

Универсальные умения и компетенции:

• Персональной и деловой самопрезентации
  • Эффективных коммуникаций и деловых переговоров
  • Проектирования (социального и делового)
  • Эффективных продаж
  • Сервисного обслуживания клиентов.

Поощрение победителей Чемпионата

По итогам прохождения испытаний утверждаются победители по следующим группам:

1 группа: лидеры в Номинациях (Оргкомитет вправе выбрать до 3 команд победителей,  набравших максимальное количество баллов в установленных номинациях)

2 группа: лидеры в разработке тем, установленных Оркомитетом в качестве приоритетных тем Чемпионата.

Абсолютным Чемпионом Национального Чемпионата выбирается участник-команда, набравшая максимальное количество баллов по итогам всех испытаний.

Координаторы проекта: Гиль Анастасия, тел.: 89261841233,  Плотникова Полина, тел.: 89636838627.

Подробная информацияна на сайте Чемпионата.