Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс «Студенческий проект 2012»

Конкурс «Студенческий проект 2012»

Дата: 30.04.2012

«Сегодня проектный подход все шире проникает в управленческую практику. Все большее количество организаций начинает рассматривать себя через призму проектно-ориентированной деятельности. Потребность в профессиональных руководителях проектов все более возрастает. Растет и дефицит этих специалистов. Поэтому, наиболее актуальной становится проблема подготовки и отбора руководителей проектов. В связи с этим возникают вопросы о возможности создания системы, которая будет содействовать отбору и формированию профессионалов в области проектного управления».

Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, проводит конкурс «Лучший студенческий проект». Уже несколько лет подряд конкурс вызывает отклик сотен студентов ведущих вузов России и ближнего зарубежья. Результатами являются проекты-победители и очень перспективные студенческие работы, получающие поощрительные дипломы жюри! В этом году подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 31 мая 2012 года в рамках XI Международной Конференции по управлению проектами.

Целью данного конкурса является расширение взаимодействия с вузами в рамках совместной подготовки специалистов, владеющих основами управления проектами. Привлечение молодых людей к изучению подходов, инструментов и методов управления проектами.

Условия участия:

1. Конкурсные работы могут содержать проекты из любой области приложения.
  2. Участвуют студенты вузов, средних и средне — специальных учебных заведений.
  3. Участники конкурса должны предоставить описание проекта и календарно-сетевой график реализации проекта.
  4. Описание проекта должно содержать:
  • название проекта;
  • постановка проблемы;
  • целевое назначение проекта;
  • задачи проекта;
  • участники проекта;
  • календарно-сетевой график;
  • ресурсное обеспечение;
  • риски при реализации проекта;
  • ожидаемый результат;
  • перспективы развития проекта.

Сроки проведения: Конкурсные проекты принимаются с 1 марта до 30 апреля 2012 года. Награждение победителей 31 мая 2012 года.

Контакты: 119991, Москва, 2-ой Спасоналивковский пер., д. 6, ЗАО «ПМСОФТ», а так же по адресу электронной почты: concurs@pmsoft.ru. Телефон для справок: +7 (495) 232-1100.

Подробная информация на сайте конкурса.