Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс бизнес-планов инвестиционных проектов

Конкурс бизнес-планов инвестиционных проектов

Дата: 15.09.2012

С 1 июня по 15 сентября открыт прием бизнес-планов для участия в конкурсе, организованном порталом “Корпоративный менеджмент” и компанией “Альт-Инвест”.

Организаторы акцентируют внимание, на том, что конкурс направлен не на отбор привлекательных для инвестирования проектов, а на демонстрацию наилучшей практики бизнес-планирования и выявление наиболее профессиональных и подготовленных специалистов в этой области.

Жюри конкурса, в которое приглашены ведущие специалисты, имеющие успешный и многолетний опыт работы с бизнес-планами в качестве консультантов, сотрудников банков или крупных предприятий, будут оценивать качество разработки бизнес-плана, убедительность и полноценность представления проекта потенциальным инвесторам. По результатам этих оценок будут выбраны наилучшие образцы, способные служить примером хорошего стиля и методик. Таким образом, в конкурсе будет оцениваться не качество и привлекательность проекта, описанного в представленной работе, а качество выполнения самой аналитической работы, профессионализм разработчика. Бизнес-планы, победившие в конкурсе будут опубликованы.

В конкурсе может принять участие любой желающий при условии, что он(а) является автором (соавтором) представленного бизнес-плана и согласен(а) с публикацией текста этого бизнес-плана.

По итогам конкурса будут объявлены 7 номинантов, из числа которых будут выбраны три победителя. Победители награждаются дипломами, ценными призами, приз за 1 место – ноутбук с установленной программой «Альт-Инвест Сумм», за 2 и 3 места – программа «Альт-Инвест Сумм».

Итоги конкурса будут подведены 1 октября, торжественное награждение победителей состоится 15 октября, в день 10-тилетия сайта «Корпоративный менеджмент».

Присланная работа должна быть завершенным бизнес-планом инвестиционного проекта, подготовленным с целью принятия решения о финансировании и/или реализации проекта, привлечения инвестиций или получения кредита. Бизнес-план может быть разработан как сторонним консультантом, так и внутри компании, инициирующей проект. Бизнес-план должен быть документом, разработанным не более чем за два года до начала конкурса.

Жюри конкурса будет оценивать авторов с точки зрения следующих качеств:

- понимание интересов лиц, для которых подготовлен бизнес-план, способность предоставить и обосновать ключевую информацию о проекте, расставить акценты;

- использование эффективной формы подачи материала.

Более подробно с условиями участия и требованиями к проектам можно ознакомиться на сайте.

Для участия в конкурсе необходимо прислать свой бизнес-план по адресу konkurs@cfin.ru. Письмо с присланной работой обязательно должно содержать следующую информацию: авторы проекта, компания, контактные координаты (телефон, e-mail). После получения от организаторов уведомления о включении бизнес-плана в состав конкурсных работ, необходимо распечатать и подписать «Согласие с условиями конкурса». Его можно передать в оргкомитет лично, по факсу или в виде отсканированного документа.

Оргкомитет конкурса: Москва, Большая Почтовая, 36, стр. 1, тел. (495) 580-9875, доб. 122. Контактное лицо: Ирина Бобнева, irina@cfin.ru