Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Всероссийский студенческий конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012»

Всероссийский студенческий конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012»

Всероссийский студенческий конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012»Дата: 15.05.2012

Конкурс «Бизнес-идеи молодых и перспективных 2012» – это Всероссийский конкурс, проводимый среди студентов всех вузов страны.

Конкурс организован Группой Компаний «АЛОР» при поддержке президента Российского биржевого союза Анатолия Григорьевича Гавриленко и Региональной молодежной общественной организацией «МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР изучения ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ».

ГК «АЛОР» является одной из старейших и крупнейших финансовых групп России, основная сфера деятельности которой связана с рынком ценных бумаг и инвестициями.

Призовой фонд Конкурса - 250 000 рублей.

Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности молодых финансистов, формирования среды молодых финансистов и поддержания инициативных людей России.

Участниками Конкурса могут быть граждане РФ, являющиеся студентами, аспирантами (независимо от формы обучения) высших учебных заведений и студентами средних специальных учебных заведений Российской Федерации, в возрасте от 18 до 30 лет.

Участие в Конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. Допускается участие в Конкурсе коллективов (команд), в состав которых одновременно входят студенты и аспиранты, в том числе из разных вузов и ссузов. В случае командного участия команда определяет одного координатора, через которого осуществляется подача заявки на участие в Конкурсе. Представление бизнес-идеи (проекта) перед Экспертной Комиссией осуществляется всеми членами такой команды.

На Конкурс предоставляются бизнес-идеи, существо (содержание) которых непосредственно касается: инновационных продуктов кредитных и финансовых организаций, использования новых ИТ-технологий при создании и продвижении новых продуктов и услуг кредитных и финансовых организаций, способов продвижения и реализации продуктов, а также соответствует наименованию, целям и задачам настоящего Конкурса.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – Отбор Участников Конкурса – 15.03.2012 – 28.09.2012.
С 15 марта по 15 мая 2012 года на сайте Конкурса осуществляется прием Заявок.

Второй этап – Презентация бизнес-проектов и подведение итогов Конкурса – 01.10.2012 – 31.10.2012.

Подробная информация на сайте Конкурса.