Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Семинар «Актуальные вопросы трудоустройства на предприятии»

Семинар «Актуальные вопросы трудоустройства на предприятии»

Семинар «Актуальные вопросы трудоустройства на предприятии»Дата: 30.03.2012

30 марта 2012 г. с 14:00 до 18:00 Приморская Бизнес Палата приглашает принять участие в бизнес-семинаре, проводимом в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2009-2012 годы» на тему: «Актуальные вопросы трудоустройства на предприятии».

Место проведения: Конференц-зал Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС, г. Владивосток, ул. Добровольского, 20.

Участие в семинаре для всех бесплатное (для субъектов малого и среднего предпринимательства, студентов, преподавателей).

Программа семинара:

1. Трудовой договор

- Порядок заключения. Обязательные условия. Внесение изменений в трудовой договор. Сроки трудовых договоров Ограничения заключения «срочных» договоров. Особенности срока трудовых отношений с совместителями.

- Что такое испытательный срок. Кому не устанавливается испытательный срок.

- Особенности оформления трудовых договоров с руководителями.

- Различия между трудовым и гражданско-правовым договором (ГПД). Ограничения и риски применения ГПД. Типичные ошибки в оформлении.

2. Обзор судебной практики по трудовым спорам

-Порядок разрешения трудовых споров (процессуальные основы, подсудность и подведомственность споров, сроки и процедура рассмотрения).
      - Классификация трудовых споров, судебная практика и анализ типичных ситуаций из судебной практики:  при заключении и изменении трудового договора; при  расторжении трудового договора; при применении дисциплинарных взысканий.

Лекторы:

Рябова Ольга Анатольевна - юрист Ассоциации юристов Приморья.

Артемова Алена Борисовна - доцент кафедры государственного строительства и права Приморского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, адвокат Приморской краевой коллегии адвокатов.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по телефонам 220-55-41, 277-33-14 или самостоятельно заполнить Регистрационную форму и направить ее по адресу prbp@mail.ru.

Подробная информация по телефону: 2612-513.