Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний Восток

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний Восток

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний ВостокДата: 10.04.2012

«Заставь инвестора поверить в тебя!» - под таким девизом в России в девятый раз проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). Успех предыдущих БИТ'ов связан с тем, что этот конкурс позволил объединить студентов и сотрудников ведущих технических университетов, научных организаций и школ бизнеса для выведения на рынок инновационных идей.

Впервые конкурс БИТ был проведен в 2003 году на базе ведущих технических и экономических российских вузов. Сейчас БИТ – федеральный конкурс: в сезоне 2011-2012 гг. в рамках БИТ пройдет почти два десятка «дочерних» - региональных и вузовских - конкурсов. БИТ Дальний Восток - старейший "дочерний" конкурс БИТ. Впервые он был организован в 2006 году во Владивостоке. В этом году организация БИТ Дальний Восток переместилась в Хабаровск. Ею занимается ДАСИ - Дальневосточное агентство содействия инновациям при поддержке Минэконоразвития Хабаровского края и в сотрудничестве с Управлением по делам молодежи г. Владивостока.

Цель конкурса БИТ – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки   и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

Призовой фонд конкурса БИТ-2012 составляет 5 млн. рублей (включая призовые фонды региональных конкурсов БИТ). Помимо денег, призовой фонд конкурса наполняется немонетарными поощрениями и призами, в частности, возможностью участвовать в международных конкурсах бизнес-планов IBTEC (Беркли, Калифорния).

В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по команд образованию (team building), позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.

Участвуя в конкурсе, каждая команда сможет приобрести инновационно-предпринимательские навыки, получить компетентную обратную связь от менторов проектов и судей конкурса, а также «засветиться» перед потенциальными инвесторами (в судейский корпус БИТ входят представители российского и американского сообщества венчурных инвесторов, бизнес-ангелы и предприниматели).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса БИТ и там же заполнить предварительную заявку.

array(9) { ["Data"]=> array(9) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> string(10) "2012-04-10" ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(59) "konkurs_biznes_innovacionnyh_tehnologiy__bit__dalniy_vostok" ["imgURL"]=> string(85) "http://st0.vvsu.ru/photos/konkurs_biznes_innovacionnyh_tehnologiy__bit__dalniy_vostok" ["Unic"]=> string(36) "5B309920-5226-474C-B8C8-E709CA819B90" ["dateString"]=> string(9) "10 апреля" } ["ShortDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(159) "«Заставь инвестора поверить в тебя!» - под таким девизом в России в девятый раз проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ)." ["plain"]=> string(159) "«Заставь инвестора поверить в тебя!» - под таким девизом в России в девятый раз проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ)." ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(39) "konkurs_biznes_innovacionnyh_tehnologiy" ["imgURL"]=> string(85) "http://st1.vvsu.ru/photos/konkurs_biznes_innovacionnyh_tehnologiy__bit__dalniy_vostok" ["Unic"]=> string(36) "5B309920-5226-474C-B8C8-E709CA819B90" } ["FullDescr"]=> array(8) { ["text"]=> string(2646) "