Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний Восток

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний Восток

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) Дальний ВостокДата: 10.04.2012

«Заставь инвестора поверить в тебя!» - под таким девизом в России в девятый раз проводится предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ). Успех предыдущих БИТ'ов связан с тем, что этот конкурс позволил объединить студентов и сотрудников ведущих технических университетов, научных организаций и школ бизнеса для выведения на рынок инновационных идей.

Впервые конкурс БИТ был проведен в 2003 году на базе ведущих технических и экономических российских вузов. Сейчас БИТ – федеральный конкурс: в сезоне 2011-2012 гг. в рамках БИТ пройдет почти два десятка «дочерних» - региональных и вузовских - конкурсов. БИТ Дальний Восток - старейший "дочерний" конкурс БИТ. Впервые он был организован в 2006 году во Владивостоке. В этом году организация БИТ Дальний Восток переместилась в Хабаровск. Ею занимается ДАСИ - Дальневосточное агентство содействия инновациям при поддержке Минэконоразвития Хабаровского края и в сотрудничестве с Управлением по делам молодежи г. Владивостока.

Цель конкурса БИТ – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки   и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech.

Призовой фонд конкурса БИТ-2012 составляет 5 млн. рублей (включая призовые фонды региональных конкурсов БИТ). Помимо денег, призовой фонд конкурса наполняется немонетарными поощрениями и призами, в частности, возможностью участвовать в международных конкурсах бизнес-планов IBTEC (Беркли, Калифорния).

В рамках БИТ проводится образовательная программа, которая позволяет участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по команд образованию (team building), позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.

Участвуя в конкурсе, каждая команда сможет приобрести инновационно-предпринимательские навыки, получить компетентную обратную связь от менторов проектов и судей конкурса, а также «засветиться» перед потенциальными инвесторами (в судейский корпус БИТ входят представители российского и американского сообщества венчурных инвесторов, бизнес-ангелы и предприниматели).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса БИТ и там же заполнить предварительную заявку.