Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов

Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов

Молодежный конкурс инноваций и инновационных проектовДата: 01.02.2012

Ежегодный молодежный конкурс инноваций и инновационных проектов проходит в целях активизации развития интеллектуального потенциала и научного уровня молодежи, а также содействия развитию навыков коммерциализации инноваций.

Цели конкурса:

1) Выявление и поддержка талантливой молодежи среди студентов и преподавателей профильных вузов, НИИ, предприятий и организаций связи, поощрения их творческой активности и продвижения инновационных проектов.

2) Содействие ускорению построения инновационной экономики в Российской Федерации.

Задачи конкурса:

• раскрытие творческого потенциала молодежи, вовлечения ее в инновационную деятельность;
  • стимулирование творческой активности работников отрасли, формирование новых форм сотрудничества и взаимодействия;
  • формирование национального инновационного кадрового резерва для органов власти, научных организаций и предприятий реального сектора экономики России;
  • оказание содействия в коммерциализации инноваций.

На конкурс могут быть представлены как реализованные, так и научно-технические и организационные проекты, результаты исследований, иные проекты и решения, имеющие элементы научной новизны, а также инновационную и практическую значимость.

• Конкурс инновационных разработок и проектов.

К участию в конкурсе приглашаются молодые индивидуальные исследователи (ученые, аспиранты, студенты старших курсов вузов, специалисты организаций и предприятий) в возрасте до 35 лет включительно, а также авторские коллективы (не более трех авторов).

Прием заявок и регистрация соискателей проводится с 1 июля 2011 года по 1 февраля 2012 года в электронном виде на сайте. Международной общественной академии связи. К заявке на участие в конкурсе могут прилагаться акты о внедрении результатов работы, уже выполненной по предлагаемому проекту, рецензии и отзывы, а также другая документация, положительно характеризующая научную, практическую, инновационную значимость проектов.

Анкета-заявка для участия в конкурсе.

По вопросам участия можно также обращаться по телефону 8 (495) 742 53 53или по адресу электронной почты info@ita.org.ru.