Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → VI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Технологии для модернизации России»

VI Всероссийский  конкурс научно-инновационных проектов «Технологии для модернизации России»Дата: 17.01.2012

Компания «Сименс» объявляет о старте VI Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников. В 2011-2012 учебном году его темой стали «Технологии для модернизации России». Старшеклассникам предлагается подумать над тем, как способствовать развитию высокоэффективной экономики и инфраструктуры России, более полному использованию потенциала роста страны, качественному изменению ситуации в различных сферах.

Главным требованием к участникам является обучение в 10-ом и 11-ом классах общеобразовательных школ или на 1-2 курсах техникумов и колледжей. При этом возраст конкурсантов может быть от 14 до 18 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• региональный – в каждом федеральном округе;
  • федеральный – в Москве только для победителей регионального этапа;

На каждом из этапов авторы лучших проектов презентуют свои идеи перед экспертным советом, состоящем из академиков РАН и преподавателей ведущих вузов страны (МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НГУ и т.д.).

По итогам конкурса победители получат ценные призы денежные гранты от 20 000 до 350 000 рублей.

Срок подачи заявок и проектов с 1 сентября 2011 года по 17 января 2012 года (включительно). Документы на участие в конкурсе можно направлять по электронной почте konkurs.ru@siemens.com.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на сайте.