Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс студенческих проектов разработки программных приложений «Атомосфера 2012»

Конкурс студенческих проектов разработки программных приложений «Атомосфера 2012»Дата: 25.12.2011

Корпорация Intel и портал IT-Планета объявляют о cтарте III ежегодного конкурса студенческих проектов разработки программных приложений для Intel® Atom™ «Атомосфера».

Конкурс позволит участникам продемонстрировать свои знания в области разработки приложений для компьютеров на базе процессора Intel® Atom™ на первом этапе, и проявить себя как профессионала в создании нового, революционного, программного обеспечения для мобильных устройств на втором этапе, и получить вознаграждение за знания и креативность.

Цель конкурса: популяризация использования устройств на базе процессоров Intel® Atom™, демонстрация возможностей практического применения приложений для мобильных устройств в быту, образовании, исследованиях и многих других областях, повышение творческой активности учащихся и поощрение креативных участников, а также развитие и укрепление сообщества по мобильным устройствам.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные участники: студенты, магистранты и аспиранты вузов и колледжей.

Первый этап - заочный (online-тестирование)

Online-тестирование будет доступно в период с 1 ноября по 25 декабря 2011 года на портале IT-Планета. Каждый участник самостоятельно определяет порядок прохождения частей теста.

Второй этап – очный (практический)

Отобранные для участия во втором этапе участники приглашаются на стартовое мероприятие этапа: Зимнюю Школу Интел по технологическому предпринимательству в области мобильных технологий, которая состоится в первой половине февраля 2012 года.
По ходу обучения в Школе участники начнут работу над собственными практическими проектами в рамках весенней части конкурса УМНИК-Интел 2012 года, с возможностью получить консультации в онлайн-режиме у технических и бизнес-экспертов (март-апрель 2012 года).

Все участники второго этапа будут приглашены на отборочное мероприятие УМНИК-Интел в мае 2012 года.

Оценку конкурсных работ будет проводить комиссия, состоящая из ведущих российских экспертов, лидеров, предпринимателей в области разработки программного обеспечения для мобильных устройств.