Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Кубок технологий «Imagine Cup 2012»

Кубок технологий «Imagine Cup 2012»

Кубок технологий «Imagine Cup 2012»Дата: 15.02.2012

Ежегодный конкурс Imagine Cup – это крупнейшее в мире международное технологическое соревнование для студентов. В самом престижном конкурсе программных проектов конкурсанты придумывают, как технологии могут решить сложные проблемы современности, и демонстрируют прототипы проектов жюри в ходе нескольких этапов отбора.

Для студентов участие в конкурсе – это возможность расширить свои знания, завязать новые знакомства и даже внести свой вклад в решение глобальных проблем.

Задача проекта – поддержать инновационных студентов и вдохновить молодое поколение на изучение технологий.

Российский этап международного студенческого кубка технологий Imagine Cup включает в себя комплекс мероприятий, направленных на стимулирование появления в России активных студенческих проектных коллективов, создающих программное обеспечение на базе современных программных продуктов и технологий.

Программа российского этапа Imagine Cup 2012:

- Серия из 5-8 инкубационных мероприятий-буткампов, проводимых как на базе офиса Майкрософт в России, так и на базе центров инноваций Майкрософт в вузах страны в период с 1 октября 2011 г. по 1 марта 2012 г. и направленных на создание студенческих команд и разработку первичной идеи и/или прототипа приложения.

- Несколько (4 и более) региональных полуфиналов конкурса программных проектов в период с 1 по 30 марта 2012 г., проводимых в различных городах России, в которых наблюдается максимальное количество студенческих проектов.

- Онлайн-полуфинал конкурса (конец марта 2012 г.), на котором будут отобраны лучшие команды, которые не смогли приехать на один из очных полуфиналов.

- Российский финал конкурса Imagine Cup 2012 (середина апреля 2012 г.), являющийся крупным студенческим мероприятием с большим количеством участников (5-8 команд) и зрителей (более 300 чел.).

По результатам конкурса команда-победитель будет представлять Россию на международном финале в Австралии летом 2012 г.

Регистрация инновационных студенческих проектов продлится до 15 февраля 2012 г.

Информация о проведении соревнований Imagine Cup 2012 в России, о механизме проведения конкурса программных проектов и локальных конкурсов будет публиковаться на сайте конкурса.

Imagine Cup.pdf(.pdf, 1.22 Mb)