Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → VII Студенческий конкурс "Лучший бизнес-план инновационного проекта"

VII Студенческий конкурс "Лучший бизнес-план инновационного проекта"

VII Студенческий конкурс Дата: 16.12.2011

31 октября стартовал VII Студенческий конкурс «Лучший бизнес-план инновационного проекта», который проходит  в рамках XI Конкурса русских инноваций.

Цели Конкурса

- содействие развитию системы подготовки кадров для инновационной деятельности,
- развитие контактов между студентами  и учеными-разработчиками,
- содействие повышению активности студентов, ученых и научных работников, изобретателей,  инженерно-технических работников,
- оказание информационной поддержки студентам, желающим работать в инновационной сфере.

Предмет Конкурса

Предметом Конкурса является экспертиза и оценка бизнес-планов, разработанных студентами, отбор и продвижение лучших бизнес-планов. Экспертизу  представленных на Конкурс бизнес-планов проводит Экспертный совет, в  состав которого  входят представители органов государственной власти, отвечающие за инновационную политику, ученые и эксперты по различным областям   науки, техники и технологий, инновационные предприниматели, финансисты, представители  инновационных компаний.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие студенты 3-5 курсов заявленных ВУЗов и слушатели магистратуры. Студенты от одного ВУЗа формируют команду, с числом участников не более 5 человек. От  ВУЗа может быть представлено не более 5 команд.

Победители Конкурса

Победители конкурса будут отобраны из числа команд-участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта по совокупности следующих групп показателей:

- Качество бизнес-плана
- Качество презентации

Организатором  конкурса выступает Инновационное бюро "Эксперт".

Конкурс состоит из двух  туров. Прием заявок на первый тур завершается 16 декабря  2011 года.

Подробная информация  представлена на сайте Конкурса русских инноваций.

Контактные данные: оргкомитет конкурса, тел.: (495) 225-34-44

заявка.doc(.doc, 34 Kb)