Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс ThinkQuest Competition 2012

Международный конкурс ThinkQuest Competition 2012

Международный  конкурс ThinkQuest Competition 2012Дата: 25.04.2012

Международный конкурс ThinkQuest Competition 2012, спонсируемый Образовательным фондом  Oracle Education Foundation, открыт для учащихся всего мира.

Конкурс предлагает учащимся (школьникам и студентам) не старше 22 лет померяться силами в решении реальных практических задач, применив творческое мышление, коммуникабельность и технические знания - навыки, необходимые в XXI веке.

Учащиеся школ, колледжей и вузов под руководством преподавателя, могут представить на конкурс свои решения в двух номинациях: ЦИФРОВЫЕ МУЛЬТИМЕДИА и РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ, выполненные с использованием различных технологий, включая интерактивные приложения, онлайн-игры, web-сайты, фоторепортажи, журналы/блоги, шоу, анимацию, видео.

Команды должны разработать и представить свои проекты до 25 апреля 2012 года, после чего они будут оцениваться международным жюри.

Состав команды: от 1 до 6 учащихся и руководитель.

Язык релизации проектов - английский.

Среди призов для победителей: ноутбуки, денежные гранты для образовательных учреждений, поездка на ежегодное мероприятие ThinkQuest Live в Сан-Франциско, дипломы участников, и дипломы с отличием для команд-победителей.  Учащиеся 18 лет и старше, занявшие первые 10% мест, имеют право подать заявление в фонд Oracle Education Foundation на стажировку.

В прошлогоднем конкурсе ThinkQuest приняли участие свыше 7600 команд из 52 стран мира, 113 из России.

Координатор конкурса в России и СНГ: Юрий Горвиц,тел: +7 (495) 641-13-61, +7 (985) 922-64-57; электронная почта: yury.gorvits@oracle.com

Подробная информация о конкурсе ThinkQuest International Competition 2012 приведена на сайте.