Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс молодежных проектов «Инновационный потенциал молодежи-2012»

Дата: 10.03.2012

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, создания условий для раскрытия её творческих способностей; повышения результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве.

Организаторы: Общество с ограниченной ответственностью «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР», Московская городская организация ВОИР, Международный инновационный клуб «Архимед».

Задачи Конкурса – отбор проектов для участия в 15 Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2012» и Международных Салонах изобретений в Великобритании, Румынии, Сербии, Хорватии, Украине и на Тайване.

В Конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 30 лет из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений научных организаций, работающей молодежи. На Конкурс могут быть представлены проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом (3-5 человек). Участники могут предоставить несколько проектов. Для каждого проекта необходимо заполнить отдельную заявку. Заявки принимаются до 10 марта 2012 г. в электронном виде на русском и/или английском языке.

За лучший молодежный инновационный проект вручается Гран-при Конкурса и ценный приз. Лучшие молодежные научно-технические разработки получают:

• I место – 3 проекта (золотые медали и ценный приз)
  • II место -3 проекта (серебряные медали и ценный приз)
  • III место -3 проекта (бронзовые медали и ценный приз)

Наиболее активным участникам Конкурса вручаются поощрительные призы и награды от спонсоров Конкурса.

Все лучшие проекты конкурса получат финансовой поддержку от Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий – Фонда «СКОЛКОВО».

Контактные данные: +7 (495) 366 14 65, +7 (495) 366 03 44, mail@archimedes.ru, mail@mosvoir.ru

Подробная информация на сайте конкурса.