Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций им. Зворыкина

Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций им. ЗворыкинаДата: 15.09.2011

«Зворыкинская премия» - это всероссийский конкурс в области инноваций, который проводится ежегодно с 2008 года. Он является частью «Зворыкинского проекта» - приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи РФ, направленной на поиск и отбор инновационных проектов молодых ученых. Проект носит имя Владимира Зворыкина – русского изобретателя, известного во всем мире как одного из авторов телевидения и электронных оптических приборов.

Оргкомитет Зворыкинского проекта объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций им. Зворыкина («Зворыкинская премия»). Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии и возможность стать резидентами Инновационного центра «Сколково».

Отбор проектов будет проходить на едином федеральном уровне посредством многоэтапной экспертизы. На первом этапе инновационная разработка будет оцениваться по общим параметрам. На втором – будет проведена технологическая экспертиза проекта. На третьем – инвестиционная, а на четвертом – финальный выбор лучших проектов.

3. Лучший инновационный продукт.

А также по пяти специальным направлениям, определенным в качестве приоритетных Комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, а именно:

5. Компьютерные технологии и программы.

Участниками конкурса на соискание «Зворыкинской премии» могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, являющиеся авторами инновационных проектов. Для этого инноватору необходимо подать заявку на сайте Зворыкинского проекта. Заявитель самостоятельно определяет тип своего проекта: идея, проект или продукт и выбирает, к какой из числа специальных номинаций относится представляемый проект.

5. Компьютерные технологии и программы.

" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(50) "vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh" ["imgURL"]=> string(90) "http://st1.vvsu.ru/photos/vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh_proektov_na_v" ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } ["Name"]=> array(8) { ["text"]=> string(108) "Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций им. Зворыкина" ["plain"]=> string(108) "Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций им. Зворыкина" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(50) "vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh" ["imgURL"]=> string(90) "http://st2.vvsu.ru/photos/vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh_proektov_na_v" ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } ["Time"]=> array(8) { ["text"]=> string(5) "10:00" ["plain"]=> string(5) "10:00" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(50) "vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh" ["imgURL"]=> string(90) "http://st0.vvsu.ru/photos/vserossiiskii_konkurs_molodezhnykh_innovatsionnykh_proektov_na_v" ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } ["Type"]=> array(8) { ["text"]=> string(8) "sobytiia" ["plain"]=> string(7) "События" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404076) ["valueName"]=> string(8) "События " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(9) "ibivvsuru" ["plain"]=> string(11) "ibi.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10059915) ["valueName"]=> string(12) "ibi.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(38) "http://st1.vvsu.ru/photos/ibi.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(10095764) ["valueName"]=> string(36) "86538CE7_6B8D_4E12_B27D_EEC7A05F4030" ["imgURL"]=> string(62) "http://st2.vvsu.ru/photos/86538CE7_6B8D_4E12_B27D_EEC7A05F4030" ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } } ["Position"]=> array(2) { [0]=> array(8) { ["text"]=> string(29) "biznes_inkubator___rezidentam" ["plain"]=> string(29) "Бизнес-инкубатор - Резидентам" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(465764) ["valueName"]=> string(30) "Бизнес-инкубатор - Резидентам " ["imgURL"]=> string(56) "http://st0.vvsu.ru/photos/Бизнес-инкубатор - Резидентам " ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } [1]=> array(8) { ["text"]=> string(28) "biznes_inkubator___personalu" ["plain"]=> string(28) "Бизнес-инкубатор - Персоналу" ["money"]=> NULL ["date"]=> NULL ["value"]=> float(465765) ["valueName"]=> string(29) "Бизнес-инкубатор - Персоналу " ["imgURL"]=> string(55) "http://st1.vvsu.ru/photos/Бизнес-инкубатор - Персоналу " ["Unic"]=> string(36) "69EF4ED8-AE41-4E77-AA97-95B1A284A80A" } } } Array