Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»

Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»Дата: 31.03.2011

«Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о старте первого конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс организован Группой МТС при поддержке Министерства связи и телекоммуникаций РФ и Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Конкурс «Телеком Идея» направлен на поиск и поддержку перспективных идей научной молодежи в сфере телекоммуникаций. К участию принимаются инновационные проекты, имеющие отношение к телекоммуникационной отрасли, находящиеся на любой стадии разработки – от идеи до ее внедрения и эксплуатации.

Для проведения экспертизы представленных на конкурс проектов формируется Экспертный совет, в состав которого входят представители МТС, Минкомсвязи, ученые и эксперты в сфере телекоммуникаций, а также специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов. Организатором экспертизы является Институт менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

• Маркетинговые и управленческие инновации.

Финалисты конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучшие показатели своего проекта по совокупности трех групп критериев:

• организационный потенциал и квалификация команды проекта.

Принять участие в конкурсе могут молодые граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет – студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. Авторами проектов могут выступать не только индивидуальные разработчики, но и творческие коллективы, а также организации.

Победители конкурса будут награждены ценными призами и смогут представить инновационные идеи на рассмотрение руководства Группы МТС.

Конкурс будет проходить в период с марта по июнь 2011 года, прием заявок – до 31 марта 2011 года.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте конкурса. Здесь же можно ознакомиться с дополнительной информацией о проекте, в том числе с Положением о конкурсе.