Бизнес-инкубаторКонкурсы и семинары → Международный конкурс научно-инновационных проектов молодых ученых и студентов «Eurasia Green»

Международный конкурс научно-инновационных проектов молодых ученых и студентов «Eurasia Green»Дата: 01.04.2011

Международный конкурс научно-инновационых проектов «Eurasia Green» проводится в целях мотивации молодых людей стран Евразийского сообщества к инновационному развитию и техническому творчеству, направленному на охрану и рациональное использование природных ресурсов.

В Конкурсе могут принимать участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, а также представители бизнес-структур в возрасте до 35 лет. Участниками Конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и проектные группы.

Конкурс научно-инновационных проектов «Eurasia Green» вошел в перечень конкурсных мероприятий, по итогам которых победителям будут присуждены премии для поддержки талантливой молодежи в 2011 году.

Научно-инновационные проекты представляются на конкурс по следующим направлениям:

•  «Чистая вода Евразии» – научно-технические, технологические и организационно-экономические аспекты охраны и рационального использования водных ресурсов.
  •  «Отходы в доходы» – нормативные правовые, технологические, организационно-экономические аспекты сбора, переработки
    и безопасного размещения отходов.
  •  «Модель рационального природопользования на территориях Крайнего Севера» – сбалансированное развитие региона, населенного пункта, освоение природных ресурсов, территорий с учетом интересов настоящего и будущих поколений, обеспечения экологической и экономической безопасности.

Заявки на участие в конкурсе, конкурсные проекты и тезисы представляются в срок до 1 апреля2011 г. в секретариат конкурса через регистрационную форму на сайте конкурса.