Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубаторе → Новости и объявления

17:40 22.12.2010
Итоги конкурса Бизнес-идей «Горизонты»
Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС и Отделение профильных программ школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей проводит среди школьников и студентов довузовского образования конкурс Бизнес-идей «Горизонты».
18:16 21.12.2010
Конкурс на право размещения инновационных проектов в бизнес-инкубаторе ВГУЭС. Заявки принимаются до 15 января 2011г. 12-00
Прием заявок на конкурс до 15 января 2011 года 12-00 (по местному времени). Решение о допуске заявителей к конкурсу до 17 января 2011 года 17-00 (по местному времени). Публичная презентация проектов, допущенных к конкурсу, с 20 по 25 января 2011 года. График презентаций будет опубликован на сайте инновационного бизнес-инкубатора не позднее 18 января 2011 г. Результаты открытого публичного конкурса и победители конкурса будут объявлены не позднее 05 февраля 2011 г. и опубликованы на сайте инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС
15:48 29.11.2010
Защитой инновационных бизнес-проектов завершился тренинг «Инновационное предпринимательство и трансфер технологий» от специалистов из Томска
В течение недели, с. 22 по 26 ноября, студенты, преподаватели и сотрудники ВГУЭС принимали участие в тренинге «Инновационное предпринимательство и трансфер технологий». Для проведения этого мероприятия руководство нашего университета пригласило двух специалистов из Томского центра трансфера технологий.
15:44 29.11.2010
Корпорация Inspur и ВГУЭС создадут совместный Центр компетенций IТ-решений
С 15 по 20 ноября с визитом во ВГУЭС побывала делегация китайской корпорации Inspur во главе с вице-президентом господином Хуан Ганном.
15:58 23.11.2010
Неделя предпринимательства во ВГУЭС: уровень – международный!
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса стал единственным вузом во Владивостоке, активно включившимся во Всемирную неделю предпринимательства - широкомасштабный международный проект, охватывающий 100 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.
10:41 23.11.2010
Студенты и преподаватели ВГУЭС развивают предпринимательские навыки на специальном тренинге
22 ноября в Зале ученого совета ВГУЭС начался тренинг «Инновационное предпринимательство и трансфер технологий», организованный руководством университета. На лекционных и практических занятиях профессиональные тренеры, специалисты Томского центра трансфера технологий Сергей Мельченко и Ирина Беликова поставили целью сформировать у студентов, аспирантов и преподавателей ВГУЭС навыки инновационного предпринимательства и коммерциализации научно-технических разработок. Тренинг рассчитан на 5 дней: с 22 по 26 ноября.
15:51 19.11.2010
Свои инновационные бизнес-проекты представили студенты ИСМД
18 ноября прошло еще одно мероприятие в рамках Всемирной недели предпринимательства.
11:21 19.11.2010
Владивосток, Екатеринбург, Томск и Швеция в режиме он-лайн обсудили возможности и проблемы студенческого предпринимательства
17 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства Институт управления и предпринимательства Уральского государственного университета им. А.М. Горького (г.Екатеринбург) организовал видеоконференцию с участием четырех площадок
15:05 18.11.2010
Успешные бизнесмены-выпускники ВГУЭС призвали студентов выигрывать гранты на открытие своего дела
17 ноября в рамках проходящей во ВГУЭС Всемирной недели предпринимательства прошел семинар, организованный Департаментом науки и Инновационным научно-практическим объединением студентов вуза (ИНПОСТ).
12:27 18.11.2010
Итоги реализации краевой целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Приморском крае подвели в видеоконференцзале ВГУЭС
Заседание стало этапом подготовки к третьему съезду предпринимателей Приморского края, который намечен на 25 ноября.
15:08 17.11.2010
Официальное открытие программы поддержки и развития молодежного предпринимательства «Молодежный бизнес России» состоялось в администрации Владивостока
В рамках Всемирной недели предпринимательства в администрации Владивостока состоялось открытие программы поддержки молодых предпринимателей «Молодежный бизнес России».
14:56 17.11.2010
Дружеская встреча «Делового Клуба ВГУЭС» с Вадимом Котельниковым прошла в конференц-зале отеля «Аванта»
16 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства во ВГУЭС в конференц-зале отеля «Аванта» прошла дружеская встреча участников «Делового Клуба ВГУЭС» с бизнес-консультантом Вадимом Котельниковым. Гость посвятил свою лекцию значению инновационного предпринимательства в развитии бизнеса.
10:15 17.11.2010
Всемирная неделя предпринимательства во ВГУЭС началась с лекции Вадима Котельникова в «Андеграунде»
Во вторник, 16 ноября, в большом зале СТКК «Андеграунд» ВГУЭС в рамках Всемирной недели предпринимательства прошла первая встреча с бизнес-консультантом, предпринимателeм, президентом Global Incubator of Venture and Innovation Strategies, советником Международного центра научной и технической информации г. Москвы, консультантом ООН, изобретателем, автором многочисленных бизнес-книг, создателем глобальной виртуальной венчурной долины (VVV 1) и системы «Ten3 Business e-Coach» Вадимом Котельниковым.
14:32 10.11.2010
Всемирная неделя предпринимательства открылась во ВГУЭС налоговым форумом
Считать налоговый форум, прошедший 9 ноября в зале Ученого совета ВГУЭС, началом Всемирной недели предпринимательства предложила модератор мероприятия доктор экономических наук, заведующая кафедрой «Финансы и налоги», профессор Ольга Ворожбит.
14:35 09.11.2010
На семинаре во ВГУЭС можно научиться выигрывать гранты
Семинар-тренинг «Искусство грантополучения» состоялся во ВГУЭС в конце минувшей недели.