Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубаторе → Новости и объявления

10:00 03.06.2011
Что важно учесть стартапу при запуске продукта на рынок?
Имеет ли смысл выводить на рынок сырой продукт, но первым? Как правильно подать продукт первому клиенту? И почему суперидея, исполненная на коленке, плохо монетизируется?
10:00 02.06.2011
Я б в учёные пошёл
Во всём мире давно поняли, что интерес к науке нужно прививать ещё со школьной скамьи, чтобы потом не скупать десятками чужих учёных и не тратить миллиарды на закупку иностранных технологий. Так, корпорация Intel ежегодно проводит International Science and Engineering Fair (ISEF) – смотр научных достижений школьников всего мира.
10:00 01.06.2011
Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС объявляет творческий конкурс «Мой будущий бизнес»
Задача участников конкурса заключается в том, чтобы описать идею создания своего бизнеса. Эссе на конкурс принимаются до 12:00 (по местному времени) 30 июня 2011 г.
10:00 31.05.2011
Как превратить интересный проект в реальный бизнес
Директор Elecard Андрей Поздняков о том, как томская компания стала лидером на мировом рынке декодирования видео
10:00 27.05.2011
Платят за харизму: Кому дают деньги на стартапы
Ключевой фактор успеха любого инноватора – вера в собственный проект, доскональное знание продукта, просчитанный бизнес-план, горящие глаза, которые говорят: «Я знаю, где будет проект через 3 – 5 лет». И, пожалуй, самое важное – быстрая реализация. Собственным опытом с начинающими инноваторами делится Франклин Питч Джонсон, партнёр-учредитель Asset Management Company.
10:00 25.05.2011
Как стартапу завести нужные знакомства
Установление контактов с экспертами, представителями отрасли, опытными предпринимателями, венчурными инвесторами, потенциальными членами команды, заказчиками — важная часть работы для любого стартапа. Как это делается? Вот несколько примеров.
09:00 25.05.2011
Самые странные опыты в истории науки
История естествознания полна экспериментов, заслуживающих названия странных. Некоторые опыты начались много лет назад, но до сих пор ничем не закончены, другие – ни к чему не привели, а третьи – вылились в формирование новых отраслей науки.
10:00 24.05.2011
Партнеры в стартапе. Как не утонуть с камнем глупости на шее
Инвесторам нравятся только два слова – «прозрачность» и «контроль». Поэтому им особенно не нравятся мутные и неуравновешенные типы, не способные в двух словах объяснить, куда деньги идут, и откуда они приходят, но сулящие миллионные прибыли.
10:00 20.05.2011
В продолжение размышлизмов об инвестициях в старт-ап проекты
Не так давно довелось ознакомиться с бизнес-планом одного инвестиционного проекта, предполагающего строительство огромного производственного комплекса. Сам бизнес-план описывает внедрение и массовое производство некой инновационной разработки, подлежащей применению, по мнению автора, в транспортной отрасли. Все было бы замечательно, если бы не одно «но».
10:00 19.05.2011
Кому выгодно работать на стартапах
Хотите работать в крупной стабильной компании? Пока вы теряете время, пытаясь пробиться в «Газпром», другие делают карьеру в новых амбициозных проектах. Стартапы – это отличная возможность проявить себя и стать «соучастником» успешного бизнеса.
10:00 17.05.2011
Как защитить товарный знак?
Типичная в последнее время история – начал человек малый бизнес под собственноумно придуманным брендом, прошли годы, бизнес уже не такой малый, а бренд зарегистрирован в качестве товарного знака кем-то другим. И дальше либо заключать лицензионный договор, фактически выкупая свой же бренд, либо судиться – долго, дорого и не всегда с предсказуемым результатом.
10:30 16.05.2011
Прямые инвестиции пойдут через фонд
Инвестиционная привлекательность, следствием которой является рост вложений в экономику, влекущих за собой внедрение инноваций и современных технологий, изменение структуры промышленности, появление основанных на использовании интеллекта высокооплачиваемых рабочих мест, все это темы, которые в последнее время все чаще входят в повестку выступлений президента РФ Дмитрия Медведева и премьера страны Владимира Путина.
09:30 16.05.2011
7 советов стартапам, ищущим денег
Привлечение венчурного капитала — долгий и трудоемкий процесс. Имейте в виду, что работа с инвестором будет отнимать 20-50% вашего рабочего времени на протяжении 3-9 месяцев. Что самое важное в этой работе?
10:00 13.05.2011
Малобюджетная реклама для малого бизнеса. Как эффективно заявить о себе на конкурентом рынке.
Малый бизнес еще только развивается. Не хватает многого – недостаточно денег для развития, квалифицированных кадров, знаний. Первый год после начала нового бизнеса особенно трудный, значительные капитальные вложения в бизнес окупаются медленно, а на рынке много конкурентов.