Бизнес-инкубаторО бизнес-инкубаторе → Новости и объявления

10:00 27.06.2011
Homo novus для инноваций
Любой дачник знает, как важны для посаженного в землю росточка грамотный полив и уход. По аналогии строителям новой экономики требуется комфортная среда обитания. Хочет ли креативный класс России заниматься бизнесом — обсуждали участники симпозиума «Новые» люди и «умные» деньги для инноваций» в рамках прошедшей в Новосибирске V Сибирской венчурной ярмарки.
11:00 23.06.2011
«Модульные конструкции в ландшафтном дизайне»: тест на жизнеспособность
Команда проекта «Модульные конструкции с функцией жизнеобеспечения в ландшафтном дизайне» подошла к финальной стадии подготовки эксперимента. Завершена работа по сборке и монтажу конструкций на территории Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС.
10:00 23.06.2011
Приключения английских кирпичиков
Персонаж нашего исследования сегодня — датская компания «Лего», пятый в мире производитель детских игрушек с оборотом в полтора миллиарда долларов. Кажется, нет такого уголка на планете, где бы дети состоятельных родителей не являлись счастливыми обладателями конструкторов «Лего», а их менее удачливые по рождению сверстники — тайно не мечтали о собственном роботе Бионикле, Пиратском Корабле или Рыцарском Замке.
10:00 21.06.2011
«BNStudio» приняла участие в показе дизайнерской одежды
В солнечный день 18 июня в show-room «Сундук» состоялся показ одежды нового направления «LOOK от Лукинишны» от дизайнеров г. Владивостока. На показе были представлены и работы резидентов Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС «BNStudio».
10:30 20.06.2011
Предпринимательский подход
Основа каждого бизнеса — предпринимательский подход его создателя: умение искать и находить выгодные деловые возможности, расширять масштабы и сферы деятельности, готовность пойти на риск для достижения деловых целей, инициативность и непрерывное стремление к развитию и новаторству.
10:00 20.06.2011
«Из хобби надо делать профессию»
При входе в офис управляющей компании «Бэби-клуб» первым делом натыкаешься на огромную клетку с шиншиллой. «Знакомьтесь: это наша Франшиза», — говорит директор и владелица сети детских клубов Евгения Белонощенко. Франшиза сосредоточенно грызет кусок яблока и не обращает никакого внимания на разговоры о себе. Таким необычным именем она обязана франчайзинговой программе, которую Евгения запустила в 2009 году.
10:00 16.06.2011
Аналитики вычислили формулу успеха любого стартапа
Какой венчурный инвестор не мечтает найти, а начинающий бизнесмен – построить свой Google, Facebook или, на худой конец, «Яндекс». Аналитики вычислили формулу успеха любого стартапа.
11:00 15.06.2011
Резиденты Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС стали призерами регионального конкурса «Молодежь и научно-технический прогресс»
Команда проекта «Модульные конструкции с функцией жизнеобеспечения в ландшафтном дизайне» Козлов Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса специальности «Ландшафтный дизайн» и Иванов Илья Геннадьевич, студент 4 курса специальности «Экология» ВГУЭС приняли участие в региональном конкурсе «Молодежь и научно-технический прогресс».
10:00 15.06.2011
Бизнес-план как эффективный инструмент управления
Возможно ли построить пусть даже самый обычный дом без проекта, хоть какой-нибудь схемы, чертежа? Вряд ли. Потому как, будучи возведенным без хотя бы элементарных расчетов, он либо упадет через пару месяцев, либо окажется непригодным для жилья. В конце концов, подобная инициатива попросту очень опасна.
10:00 14.06.2011
Приморский край вошел в тридцатку лучших регионов для бизнеса
В прошлом году Владивосток вошел в 30 лучших городов для ведения бизнеса в России, по мнению журнала Forbes. В этом году предмет рейтинга был изменен. Теперь анализируются не города, а регионы России.
09:00 10.06.2011
Лидерство надо заработать
Предпринимателями-лидерами становятся не столько благодаря личным качествам, сколько за счет раннего опыта в бизнесе, воспитания и изнурительного труда.
10:00 09.06.2011
Подбор персонала в стартап
Кадры решают всё – девиз успешных и преуспевающих бизнесменов. Результат работы вашей компании напрямую зависит от состава команды. Лоран Жиль — президент и СЕО компании Viewdle делиться своим опытом в подборе команды.
10:30 07.06.2011
Резиденты Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС приступили к первым опытам
Команда проекта «Модульные конструкции с функцией жизнеобеспечения в ландшафтном дизайне», в которую входят студенты ВГУЭС Козлов Дмитрий, Иванов Илья и Ковпашко Мария приступили к проведению первых опытов.
10:00 07.06.2011
10 качеств успешного бизнесмена
Мне посчастливилось познакомиться с несколькими людьми, которые входят в число самых успешных бизнесменов мира. Все они абсолютно разные, но имеют несколько общих качеств, которые отличают их от других.
10:00 06.06.2011
Японцы, открытые миру
Когда заработает виртуальное сердце? Как с помощью информационных технологий поднять стоимость бутылки вина? В какие части человеческого тела проникнут чипы? Ответы на все эти вопросы пытаются найти специалисты японской корпорации Fujitsu