Бизнес-инкубатор → О бизнес-инкубаторе

О бизнес-инкубаторе

Инновационный бизнес-инкубатор при Владивостокском государственном университете экономики и сервиса – это открытая инфраструктурно-консультационная площадка для развития молодежного предпринимательства в регионе.

Это уникальное место, где можно, обладая желанием, идеями и упорством, начать свой бизнес с нуля, получить консультации специалистов и просто пообщаться с интересными предприимчивыми людьми.

Инновационный бизнес-инкубатор действует как структурное подразделение  Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, что дает следующие преимущества:

• именно в университете сосредоточена наиболее активная и творческая молодежь, в которой можно распознать потенциальных предпринимателей;
  • специалисты бизнес-инкубатора помогут студентам подготовить инновационные или предпринимательские проекты, сформировать междисциплинарные студенческие бизнес-команды, на основе которых будут созданы малые инновационные предприятия;
  • бизнес-инкубатор – это здание площадью 3500 кв.м., имеющее современное техническое оснащение и необходимый состав помещений для организации компьютеризированных рабочих мест, проведения переговоров, семинаров, выставок. Имеется офис  консультантов, объединенная бухгалтерия для резидентов, производственная лаборатория и офис для оказания почтово-секретарских услуг;
  • ВГУЭС поддерживает кооперацию с бизнес и экспертным сообществами, институтами развития, что будет содействовать успеху инновационных проектов.

Бизнес-инкубатор, создаёт благоприятные условия для возникновения  эффективной деятельности малых инновационных фирм, реализующих оригинальные научно-технические идеи.

На площадке бизнес-инкубатора:

• Проводятся конкурсы и семинары, тренинги, деловые игры, мастер-классы, выставки, презентации;
  • Мы помогаем студентам и молодым предпринимателям в развитии бизнес-связей в рамках нашего края и России. Мы хотим помочь  студентам   реализовывать их  смелые бизнес-инициативы и инновационные идеи, всем выпускникам предлагаем  поддерживать тесное сотрудничество с нашим институтом, а преподавателям – применять свои знания на практике.
  • Отбираются и получают поддержку перспективные инновационные проекты на первоначальном  этапе развития;
  • Поддерживается информационно-ресурсное обеспечение малых инновационных предприятий для продвижения на рынок региона новых бизнес идей и технологий.

Бизнес-инкубатор создает комфортные условия для индивидуальной и коллективной творческой работы, учитывая потребности резидентов, персонала и приглашаемых специалистов, поскольку слаженная работа команды инновационного проекта – это одно из трех ключевых условий успешности проекта. Два других условия – творческий потенциал и способность обучаться.